Вот даем своей Элли молочко одно, в лоток по большому еще не разу не ходила!
можно ли ей давать там жидкий корм?
Домашние животные
Чем можно кормить котенка в 1.5 месяц жизни.
Молоко коровье котятам давать не нужно. Только если козье. Хлебный мякиш - тем более! Это не еда для кошек, пюре и каши тоже.
Если планируете кормить натурой - вводите мясо (сырое перемороженное, начинать можно со скоблёнки, из мяса нельзя свинину), из кисломолочного можно творог, кефир. Если же планируете кормить кормами, то можно начинать их давать (сухой можно размачивать тёплой водой). Обращу внимание, что корма должны быть хорошего качества, а не вискасы-фрискасы-китикеты.
Ольга Мохина
Отличный ответ!
Наша девочка попала к нам двухмесячной (так сказал врач) и оказалась уже приучена к хорошему сухому корму: мы ей даем паштет для котят, а она тянется к кормушке с Барисковым сухим Хиллсом.
Корма для котят - паштеты и сухие - выпукают разные фирмы. Продукцию Вискас и КитиКет давать недопустимо, независимо от наличия ни ней надписи "для котят": http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. А вот отечественный корм "Ем без проблем" оказался на удивление хорош, хоть и продают его дешевле Вискаса: около 55 р за баночку 420 граммов. Вариант этого корма "для котят" отличается наличием в составе молотых костей. В значительной мере наша девочка росла именно на нем. (Отдельные баночки, правда, оказываются бракованными и вызывают понос - но не боле того. Такую - сразу ближайшей собаке, ей не вредно, она подальщик). За пределами Наро-Фоминска, где его делают, я его заказывал через интернет-магазины.

Ольга Кыкыча
Самостоятельно составить оптимальный рацион из натуральных продуктов - возможно, но это подлинное искусство и огромный труд.
Не нужны животным ни коровье молоко, ни детское питание! Для этого существуют корма для котят!
Детское мясное пюре, корма для котят по возрасту, тертое вареное яйцо, вареная курица или нежирная говядина - мелко нарезанные, детский творожок и молоко (но от них может быть понос).
Детское мясное пюре в баночках, детские молочные каши без соли и сахара.
Если вы хотите приучить котенка к натуральной пище, необходимо соблюдать определенные условия. Еда должна быть разнообразной. Если в детстве не приучить котенка к какому-либо продукту, вряд ли получится это сделать во взрослом возрасте. Поэтому предлагайте разные продукты, чтобы не превратить котенка в привереду и обеспечить полноценное питание. Никогда не кормите животное со стола – человеческая еда для кошек не годится, от нее может быть сильнейшее несварение желудка, кроме того, вы рискуете вырастить попрошайку, если постоянно будете подкармливать животное из своей тарелки. Не давайте ничего копченого, соленого или острого, пожалейте животное! Никаких костей, особенно куриных. Такие косточки при прохождении через пищеварительный тракт, могут очень сильно поранить внутренние органы. У каждого производителя существуют специальные линии для котят, вот с них и можно начать приучать котенка к готовому корму. Попробуйте для начала влажные корма в консервах, постепенно добавляя к ним сухой корм и меняя соотношение влажного корма к сухому до 30% к 70% соответственно. В таком соотношении можно кормить кошку всю оставшуюся жизнь. Между сухими кормами тоже существует разница. Опытные «кошководы» категорически не рекомендуют покупать дешевые разрекламированные сухие корма, потому как сделаны они из продуктов сомнительного качества и нередко приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени. Выбирайте корма так называемого премиум-класса (Hills, Happy Cat, Purina, Yams, Royal Canin) в специальных магазинах. Они, конечно, дороже, но ведь здоровье вашего питомца стоит того, не экономьте на корме!
Да! НО! ещё можно дать молоко, кефир! Мякуш хлеба в молоке размочить и дабавить пюрешку предложите.
Olga Melnikova
А в туалет по большому сходит?