Домашние животные
Можно ли переводить собаку с корма одной фирмы на другую
У нас сенбернар, 9 месяцев, всё время кормили кормом марки ACANA сейчас нет никакой возможности приобрести этот корм (весь город объездили, нигде нет), но есть возможность кормить кормом ORIJEN и педигри, о педигри плохие отзывы поэтому только ориджин (его то в зоомагазинах завались) Как переводить собаку, подскажите)
Перемешивать можно. Корм ACANA перемешивать с новым. Старого корма надо ложить всё меньше и меньше и тогда собака привыкнет!!))
Интересно, что за город такой, в котором в магазинах только Ориджен и Педигри без каких-либо других вариантов? Причем еще и Ориджена "завались"...
По правилам переводят постепенно в течение недели, уменьшая долю старого корма и увеличивая долю нового. Если не хватает старого, то можно и быстрее перевести, только нового сразу много не берите, индивидуальную непереносимость никто не отменял.
Ирина Колодзейская
Город Гродно, вы наверное такого не знаете
Думаю можно.
Почему не кормить собаку обычными продуктами + витамины?...
Раз другого корма уже нет, то просто сыпьте новый. Если есть, то смешивайте, постепенно убирая старый корм.
Если старый корм еще остался, то к нему потихоньку добавляйте новый, а потом и вовсе убирайте.
Переводить: Перемешивать корма! Берете Акану и Орижен и насыпаете половину того, половину другого, а потом в течении недели уменьшаете кол-во аканы и все.
Но так как у вас нет возможности брать аккану вообще, то тогда только насыпать ориджена по чуть чуть. и кормить часто, но маленькими дозами, и так же за неделю прийти к 2-х или 3-х разовому кормлению.
МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ЧТО СОБАКА НЕ ПРИМЕТ КОРМ, точнее корм не подойдет собаке. Начнуться проблемки типа шерсть хуже будет, из глаз потеки, могут пятна на коже появится, то нужно менять корм на другой ТОЛЬКО НЕ НА ПЕДИГРИ!!! НА НАТУРАЛКУ ТОГДА УЖ, если другого ничего нет!
Начните новый корм по чуть-чуть смешивать со старым, каждый день добавляйте все больше и больше нового корма и скоро собака привыкнет к нему.
Если у вас осталось не много того корма то сначала смешайте тот и другой корм
Перемешайте
Перемешивайте корма.
Да но постепенно. В первый корм добавляйте по чуть чуть тот корм на который вы хотите перевести. А потом когда собака привыкнет можно уже полностью переводить.
я думаю можно, только сначало надо смешивать старый и новый корм
Резко нежелательно, и мешать без надобности тоже не нужно.
Ольга Кибирева
А как тогда перевести? Если и сразу нельзя, и постепенно не нужно?
ну у меня 2 чихуахуа а у них разные корма но мы смогли их перевести на один корм. так что конечно можно! но я не согласна что стоит давать продукты может быть аллергия на продукты но можно конечно хлеб ну чуть чуть овощей. курицу категорически нельзя! ( пишу для тех у кого маленькие породы)
Ольга Кибирева
Это ж кто собаку хлебом кормит?