Домашние животные
как часто можно переводить собаку с корма на корм?
Часто нельзя. И если переводить, то постепенно. Потихоньку смешивать корма, потом уже перевести полностью на один.
У нас - не собака, а кот. Но, я думаю, принципиальной разницы нет.
Кормим мы его исключительно сухими кормами хороших брендов: Hill's, Poyal-Canin, ProPlan. При этом не делаем различия, какого производителя корм: например, в данный момент у него в одной миске лежит корм Hill's на основе ягненка, а в другой - Royal Canin #35 Indoor Longhair (лечебно-профилактический корм, стимулирующий вывод шерсти из кишечника и предотвращающий образование шерстяных пробок) , поскольку корма того же назначения от других фирм наш кот считает крайне невкусными. Мы с женой не видим никакого разумного объяснения бытующему поверью, будто не следует одновременно давать корма разных хороших фирм - а мы с женой биохимики.
Состояние здоровья нашего любимца намного стабильнее, чем было у его предшественника (1969-1984), во времена которого готовых кормов для кошек в нашей стране еще не продавали.
А вот Педигри и Чаппи давать собакам, равно как и Вискас, Фрискас и Китекат кошкам, недопустимо никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах - кроме, разве что, случаев, когда речь уже идёт о лечении животного от наркозависимости, вызванной этой отравой: почитайте здесь.
Suzana Rionidze
никто не кормит педегри, у меня на акане)) могу вам сказать еще, что про план, как и роял канин и хилс - далеко не лучшие варианты, и это факт. мы ушли с про плана на корм холистик. можете почитать здесь: http://dogskorm.ru/korm/kak-vyibrat-horoshiy-korm-dlya-sobaki?virtuemart=af95c6c747901f8c9e16cec6316 50bad
только раз в 6 мес, не чаще
Suzana Rionidze
вот блин. мы купили грандорф, думали акана нам не подходит, поскольку она похудела сильно. увеличили пайку - сразу поправилась за три дня, а корм-то новый куплен. 3 тыщи. какие варианты?))
раз в год.. . не чаще.
будете так менять да темболее сушку у вашей собаке скоро печень высохнет
Suzana Rionidze
кто сказал, что я часто меняю? я спрашиваю Как часто можно? то бишь через какой период?
Екатерина
то то я смотрю весь мир ходит по трупам собак и кошек,а вон оно оказуется все кормят сушкой и у всех сдыхают собаки
можно часто, но постепенно. по чуть-чуть подсыпать в старый корм. только зачем? обычно если животное аллергичное. или когда кастрируют переходят на спецкорм
В разных кормах, разные добавки.
Смотрите какие вещества нужны вашему псу и меняйте корм.
Suzana Rionidze
да блин, меня не интересует, какой корм подходит. вопрос КАК ЧАСТО? то есть Через какой промежуток времени?
Лучше кормите мясом.
Suzana Rionidze
вы вопрос читали?) я что, спрашивала - чем лучше кормить?)
Мы кормили одним, собаке не понравился, на следующий день купили другой и тут же перевели. Все отлично.