Домашние животные

Мама наконец то разрешила взять собаку! Только есть одно но...

Мы не знаем какую породу из трёх выбрать. Аляскинский маламут, сибирский хаски или акита. Напишите пожалуйста какую и почему. Времени много, прогулки каждый день 3 раза будут, кормить хорошо будим, воспитывать и дрессировать, окд, заботится о здоровье и т. д. Но какую собаку лучше для семьи.
Пожалуйста, не кидайте дезинформативных ответов и ответов "Аля мне лень, посмотри в интернете! "
Anni ***
Я хозяйка хаски, это замечательная порода, ласковая, вечные дети. Требуют длительного выгула, много внимания, линька тоже занимает время=)Иначе, собачка будет страдаТЬ. И они не охранники!!!
Маламут, очень хорошие песы, вполне могут быть охранниками, но уход за шерстью тоже все таки довольно длительный. Размер собаки не маленький. Про акиту ничего не расскажу, так как не общалась с ними
Эльмира Фасхутдинова
Лучший ответ
Все перечисленные породы не для квартиры!
Лидия Б
Anni *** Уважаемая Лариса! Если не знаете-не говорите! Для квартиры подходяят все три собаки, при достаточных физических нагрузках. А уж я об этом позабочусь и мой вопрос" не отговорите меня пожалуйста от покупки нижеперечисленных пород",а подскажите породу! Я сейчас же по вашему совету брошу эти породы, которые всегда нравились и обсуждались, и побегу выбирать лабрадора!
Я бы на Вашем месте выбрал сибирского хаски. Они и по размерам более или менее подойдут да и характер у них неплохой. Удачи Вам!
Если у Вас большой дом с садом, можно брать и больших собак. Но все 3 породы очень серьезные и требуют МНОГО тренировки и шерсть вычесывать.
Может на меньшего размера собаку согласитесь? Или на овчарку? Или на лабрадора?
Вот некоторые минусы пород, записанные в Шведском собаководстве:
Акита:
Доминирует над собаками своего пола
Много тренировать, что б прогуливать без поводка
Любит игры, но устает от повторений
Сам выбирает себе друга с кем будет общаться
Нужно воспитывать с любовью, но крепкой рукой.
Аляскинский маламут:
Много времени надо проводить с псом на улице
Сложная порода как первая собака
Проверить здоровье в родове
Много работать по приручению, социализации с первых дней
Обжоры и могут воровать
Сибирский хаски:
Мало собак которые приспосабливаются к семье
Требуют длинных прогулок игр
Любят быть в стае, поэтому бывает трудно оставить их одних
Бегают за всеми животными, охотятся
Всегда показывают свою волю
Anni *** Какая вы молодец! Как много вы знаете о этих породах! Идите дальше со своим чихом играйте, уже достали такие ответы.?
Да вы с любым из трех застрелиться захотите в скором времени. Все собаки не для новичков и тем более не для ребенка. Попроще собачку выбрать нет желания?
Светик Якимчук
Anni *** Нет, извините меня пожалуйста, что вас с нами рядом не было, когда обговаривали породы, и не поменяли вы моё желание на какую нибудь овчарку! Не для новичков решать не вам, вам нен нравится-заводите ретриверов и в том же духе. Вопрос вообще не об этом
Anni *** Вас забыла спросить по этому поводу!
Anni *** Если нравится-продолжайте этот детсад.
Anni *** Иди, со своей таксой гуляй, а мою собаку не трошь! Лучше за своей собакой следите, достали уже горе-советчики, вопрос не в том, что нужно собаке. Мы конечно же не знаем, какие это породы, заводчики такс наверняка лучше знают! Слушай, почитай получше.
Вообще породы не для новичков, но уж если в качестве компаньона, то я бы Акиту предпочла. Вряд ли вы дадите хаски или лайке необходимую нагрузку и цель в жизни. Акита все-таки в этом плане лучше. Но это мое мнение.
Наталья Ярош
Акита. И дружище и охранник:) Реально песка хорош)
С улицы возьмите щеночка, помоги бедняге. У нас в семье ни когда породистых не было всегда с улицы брали, и гордимся этим. А от породистых крутых только зависть окружающих.
Валентина Полуян у меня тоже самое)). но девочка попросила выбрать из трех вариантов
Вера Полякова Вас же просили помочь с выбором породы, а не сказать, какой вы благородный берёте дворняжек. Вам нравятся дворняги - автору нет, её право. Я, например, у породистых собак по сравнению с дворнягами вижу одни плюсы.
Галина Галимова Вот удивительно... Человек спросил какую собаку из 3-х (ТРЁХ) вариантов выбрать... Нет! "С улицы возьмите щеночка" - если вам так нравятся дворняги - пожалуйста, берите их с улицы, гордитесь этим, памятник себе слепите у ближайшей помойки, но не надо навязывать свои маразмы другим людям.
Чихуахуа или дворнягу. Верные друзья!
чихуахва самая милая сабака делает помаленькаму очень милые глаза покупайте именно её
Аляскинский Маламуд, собака очень огромная .
Собаки, которых вы перечислили, на мой взгляд, совсем не подходят для семьи. Особенно маламут. Маламут в квартире это мрак. Акиты очень, как бы это сказать "на своей волне". Остается только хаски и это вечная шерсть. Везде. Всегда. Для семьи, для квартиры, собаки такого рода просто не подходят.
аляс-маламут огромный и с ним очень много надо заниматся и гулять+шерсть, хаски чуть по проще ласкушки и хитрюги, а американская акита собака спокойная ласковая но у них желудок очень чувствительный и печень .Все эти собаки кроме маламута уменя есть вроде справляюсь!