Домашние животные

моей таксе 2 мес. ночью ее рвало, сегодня не прыгает, состояние вялое, все спит. Может ее перекормила я вчера?

Собаку рвет легко и редко, поэтому это не является признаком

заболевания.

• Рвота является частью защитного механизма организма животного, который дает возможность освободить желудок от излишков пищи, воды или неподходящего или испорченного продукта прежде, чем он пройдет дальше в пищеварительную систему и нанесет вред.

• Постоянная и продолжительная рвота, особенно если рвотные массы содержат кровь, требует немедленной ветеринарной помощи. Существуют три основных типа рвоты, которые приведены

здесь в порядке частотности их появления.

Настоящая рвота

При ней происходит сокращение мышц брюшной полости, грудной клетки или диафрагмы (то есть потуги) для того, чтобы извергнуть содержимое желудка.

Основной опасностью повторяющейся и продолжительной рвоты является дегидратация (то есть потеря организмом жидкости), потому что при этом уменьшается объем циркулирующей крови, и собака очень быстро переходит в шоковое состояние. Чтобы определить, имеет ли место обезвоживание организма у собаки или нет, необходимо приподнять складку кожи на спине, удерживая ее большим и указательным пальцами. Если складка остается, когда вы ее отпускаете, то это указывает на наличие обезвоживания организма.

Собаке, которую рвет, нельзя давать холодной воды, так как это часто ведет к продолжению рвоты, но опасно также полностью ограничивать ее в воде. Вместо этого необходимо давать ей воду небольшими порциями каждые полчаса.

В случае устойчивой рвоты может оказаться полезным развести одну полную столовую ложку глюкозы в одной пинте кипяченой воды и давать собаке этот раствор небольшими порциями с тем, чтобы восполнять ее потребности в энергии. Это является первой помощью в тех случаях, когда нельзя проконсультироваться у ветеринарного врача.
Источник: http://www.zoodrug.ru/topic973.html
)) Кайсаровна
Лучший ответ
***nazek*** *balapan* что такое пинта воды, пол литра?
а ты проанализируй. может поймёшь..
***a - Lika***
Тащитесь к ветеринару без разговоров
Анна Намитова
Возможно. Идите как вы в ветеренарку.
Может отравился . Нельзя медлить дуй к ветеринару если всё серьезно и это дапустит последствие будут плочебные
Наблюдайте за собакой ещё некоторое время. Если после рвоты начнётся отказ от еды, а следом понос, то это может значить, что счёт идёт на часы! Возможен энтерит! Тогда не медлите, срочно СРОЧНО в вет. клинику!

Я из-за этой болезни потеряла неделю назад своего тойчика. Умирал страшно, интенсивное лечение (около 8 лекарств, клизма и капельницы) не помогли...
Смертность высокая, около 70%,особенно у молодых собак.

Будет отлично, если она у вас привита, если нет, то не медлите, срочно к доктору.

Здоровья Вам и Вашей любимой Собачке!
***nazek*** *balapan* да уже едем. спасибо. у меня месяц назад умер пудель 18 лет. я уехала в командировку, он отказался от еды, приехала, через два дня умер. теперь эта для меня такса радость