Домашние животные

Вредный щенок спаниеля

Щенок английского кокер-спаниеля, возраст 1,5 месяца.
Проблемы в следующем:
1)Не реагирует на ласку (поглажевания), сразу отвлекается на что-то другое.
2)Часто ноет. Заведу в туалет - не хочет, поесть- не хочет.
3)очень требовательный к еде, иногда даже варёное м'ясо не хочет есть (дробленое)
Ребенок еще совсем маленький, можно только любить и хвалить за правильные поступки. Все воспитательные воздействия начинаются немного позже.
По еде - требовательными становятся те, кому на отказ от пищи предлагают что-то другое (ну, не хочешь творожок, может, мяско покушаешь?). Миска ставится строго по режиму на 5-10 минут, все несъеденное убирается без уговоров и следующий кусочек еды попадает в щенка только через 3 часа. Угощения между приемами пищи в таком случае запрещены. И еще - мясо должно быть нарезано кусками, а не дробленое.
Ноет, потому что без мамки страшно, рано взяли. Надо не в туалет водить (такие малыши в туалетных делах еще ничего сообразить не могут) и не кормить (кормление по режиму, а не по просьбе - это на всю жизнь), а развлекать игрой.
На руках сидеть не хочет... ну, а почему охотничий пес должен на руках сидеть?
Елена Сундикова
Лучший ответ
В 1,5 месяца???? Вы возраст точно не путаете?
Да вы что? Он не вредный. Он просто еще очень маленький и ему надо еще мамой было быть. Вам его очень рано продали. Отвлекается и ноет, потому, что ну совсем он крошка. Воспитывать, а тем более дрессировать его еще рано. Только игры, ласка и побольше внимания
1-й пункт- тут вряд ли что-то сделаете.... Второй и третий можно строгостью исправить. к сожалению, без наказаний собаку ( да и кошку) не воспитать (
Елена Сундикова Какие строгости к подсосному младенцу?!