Домашние животные
По ответам, возник вопрос к опытным собачникам.
Кому ни будь приходилось сталкиваться с теми кто выжил после заражения бешенством?
В теории есть методы лечения от бешенства и возможно, кого то вылечили. НО! Это бешенство. Для его локализации мы отстреливаем подозрительных животных, а если среди них выявлен большой процент заболевших, мы вводим карантин в районе, области и т. д. а при неконтролируемом распространении уничтожают всех не вакцинированных и подозрительных животных. Если не приведи Господь найдено заболевшее животное на звероферме, шед обтягивают целофаном, проводят обработку, вводят карантин, ставят не продуваемые заграждения у соседних шедов. Вы думаете там будут кого то лечить? Там немного вялое животное не медленно умертвят и сожгут.
В теории есть лечение и от сибирской язвы, только меры предупреждения не позволяют даже подходить к подозрительному трупу и все подозрительные животные опять же ...умерщвляются бескровный методом и сжигаются.
Со сколькими заболевшими сталкивалась я, всех убивали сразу после подтверждения диагноза.
неа.. один раз в жизни видела больную бешенством собаку .. её привезли связанную в клинику! Ветеринары выгнали всех кто сидел в коридоре .. собаку усыпили.
Светлана Кислова
http://otvet.mail.ru/question/174172466 Почитайте ответы)
Нет. Если человека, заболевшего бешенством ещё и будут как-то поддерживать последние его дни (обезболивать, снимать судороги) - то собаку сразу же усыпят.
Никто не выздоравливает и не излечивается. И многие заблуждаются - когда дают советы "пойдите сдайте собаке анализ на бешенство". Бешенство определяется только при вскрытии мозга - уже умершего животного. А до смерти пол года может никак не проявляться, а потом вдруг проявятся симптомы.
Я лично ттт не сталкивалась и не видела больных . Но 2 курса антирабических уколов проходила ...
Светлана Кислова
Зато какие шикарные ответы http://otvet.mail.ru/question/174172466
Болезненный для меня вопрос.. потеряла в 2013 году двух своих собак, лиса влезла во двор, ей самой изрядно досталось и собак покусала . Усыпили после проявления признаков ((( Не спасли не одну, собаки обе приветы были . Ну и сам ответ на ваш вопрос Евгений : Конечно нет.
Гульшат Тулкибаева
Очень жаль Ваших собак. Неужели и вакцина не спасла. Какой именно прививали?
Женя, если у нас тут "на ответах" чумку водкой лечат, то я не удивлюсь, что и вирус бешенства излечим)))
Светлана Кислова
Инга, привет! Давно не виделись)
Майя Ч
http: / /mmorefuld.ucoz.ru/ news/izlechimo_li_beshenstvo_beshenstvo_vyzhivshie/ 2013-12-21-28
Пробелы соответственно убрать.
На мой взгляд статья весьма спорная. Но если ей верить, то как минимум один случай излечения есть
Пробелы соответственно убрать.
куда там выживших, я и больных собак не видела ни разу.
Из животных после заражения никто не выживает.
да!
Светлана Кислова
Я имею в виду собак. Да и насчёт вас, сомневаюсь.
тут и лекарства врядли помогут