Домашние животные

как вытравить блох.

У нашего домашнего кота появились блохи. Уже три раза травили, а они все никак не вытравливаются. Купили еще раз препарат от блох уже четвертой фирмы, самый дорогой что был в зоомагазине. Посоветуйте еще что-то от блох. Покупаем капли.
И откуда они могли взяться, если кот на улице не бывает и живем на 9 этаже.
Анна Устинова
Обработать надо не только кота, но и все возможные в вашей квартире щели - в полу, между плинтусами и стеной или полом... Мягкую мебель, лежанки, домики, игровые комплексы... В общем, успехов вам на этом муторном поприще.
Екатерина Киселёва
Лучший ответ
блох вы могли принести на обуви. Теперь они весело плодятся в
мягкой мебели
коврах
щелях пола
за плинтусом.
Кроме кота, ныжно обрабатывать всю квартиру.
Самые большие колонии блох обитают на чердаках и в вениляционных каналах, как ни странно.
Иринка Дятлова
Какие-бы дорогие капли не были, от блох они только защищают, но если паразиты уже завелись НЕ ВЫВОДЯТ! Первым делом нужно купить шампунь от блох и помыть им животное, так-же нужно обработать квартиру, дело в том что блохи живут в щелях пола, в диванах, подстилках животных. Для обработки квартиры можно купить специальные ср-ва, а можно и воспользоваться тем-же шампунем - развести в воде и вымыть полы, где нельзя помыть разбрызгать. Через сутки-двое на холку кота нанести капли, а квартиру обработать вторично примерно через неделю.
Шампунь+лекарство=здоровый чистый кот без блох ...
Sulhiya Vanjova
адвантикс хорошее средство, но еще и надо все в доме обработать (сами и принесли на обувке), еще надо от глистов обработать, мибельмакс хорошее средство
Советую купить хороший шампунь, а потом отчищать щеткой блох (и гниды выглядят как маленькие черные точки) чаще всего от них . Блохи заползают в тайные места когда Вы его моете .
Ajolie Ajolie
препарат плюс шампунь от блох)
Я кошку свою спреем попшикала.. все по инструкции.. а она бешенной стала, пена пошла. Так перепугалась! С ней все ок, но лучше ошейник против блох покупать, чем средства всякие
Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн, Адвантикс). Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела). Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. Также мы рекомендуем отказаться от использования шампуней и пудры.

При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.).
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов
У маей кошки были блохи я ее лажила в уголь и через 7 дней все прошло.