Домашние животные

Что делать, когда блохи полезли из котенка, после закапывания капель от блох?

Принесли котенка с улицы 2-3 месяцев, а дома обнаружили, что бедняжка весь в блохах. Котенка помыли и закапали Барсом в холку (ничего другого в у себя закромах не нашли, время вечер в заамагазин поздно было ехать) . Сейчас он поел-попил и сидит под ванной и из него полезли толпами блохи. Паразиты лезут в глаза и рот, мучают котенка, падают полудохлые на пол.
Что теперь делать с котенком и блохами? Мыть вроде нельзя, но блох столько, что они уже в молоке, которое пил котенок, дохлые плавают. Боюсь выпускать беднягу из ванной, чтобы не заразил паразитами ковер и нашего кота, хотя последнему для прафилактики тоже капнула в холку. Может его вычесать? Также боюсь не переборщила ли я с дозой - капнула котенку два раза: между ушей и чуть ниже на холке.

З. Ы. После убиения блох на котенке, я конечно обработаю ванную противоблощинными спреями, но уже без котенка.
Да, ничего не будет, все эти блохи к утру передохнут - полезли не от хорошей жизни ;) А самого котёнка, (как в себя придёт конечно) , просто зоошампунем помойте, от дохлых блох, застрявших в шёрстке. И в зооаптеке поинтересуйтесь, пожалуйста - каким именно шампунем и как часто можно мыть Вашего котёнка. Удачи и счастливых и долгих лет Вам и Вашему котёнку.
Анюта Макарова
Лучший ответ
Лейсан Хуснуллина Дельный и приятный ответ, спасибо!)))
да, из ванны не выпускать.. . от, бедный!
Лови их пылесосом ...
Лилия
ловить надо, ловить
ПРавильно выше говорят - блохи и сами сдохнут к утру, т. к. уже отравились. Только один момент:
через некоторое время еще раз обработайте котенка от блох барсом. Поскольку блохи-то сдохнут, но их яйца останутся. И вылупятся новые блохи.. . Так что не забудьте повторить процедуру (через сколько именно повторить - точно не помню. В инструкции, по идее, должно быть написано).
думать надо было.. . Сначало намочить, а потом намылить шампунем и смывать шампунь лишь тогда, когда блохи поумерают. Читали инструкцию?? ? Конечно блохи не успели сдохнуть, вот и ищут куда сбежать, всё будет хорошо с котёнком, намыльте и подержите его минут 15 в шампуне, а потом плотно заверните, чтоб только голова была видна и сидите вылавливайте ьлох которые не сдохли...
Анюта Макарова Ну, Вы же прочитали, что она его не помыла шампунем от блох, а просто помыла без специальных средств. А потом "Барсом" в холку накапали... О какой инструкции к шампуню Вы говорите?
Либо ловить и щелкать, либо ждать до утра, они действительно сдохнут, как писали выше.