Домашние животные
Что делать с блохами?
Сестра принесла бродячего щенка. Он весь в блохах, чешется. Люди заберут его через день, а блох уже находим на себе. Я безумно боюсь блох, собаку помыли специальным шампунем, не помогло. Только блохи по квартире разбежались. Что делать? Как их вевести? Помогите пожалуйста!
Ну значит так мыли... В любой ветаптеке капли от блох для щенков спросите.
Ну а тех, что разбежались... ну собирайте и пасите по ночам.
Молоток... лупи по ним, со всей дури)))
есть порошок такой рассыпать по коврам и под плинтуса. но и мерзкая тварь эти блохи. можно полынью, но полынь любят крысы. это пострашнее будет..
Все теперь всех брить на голо.
Щенка стоит обработать каплями от блох. Лучше брать капли Cтpoнгхoлд, Фронтлайн. И обработку провести двукратно, с интервалом 10-14 дней. И конечно, теперь нужно обработать помещение, где находился щенок. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.).
капли от блох инспектор . стронг холд
Для эффективной долговременной защиты лучше остановить свой выбор на каплях или спреях (например Фронтлайн, Адвантикс). Действуют эти средства одинаково, отличается лишь способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела). Срок действия подобных препаратов обычно колеблется от 3-х до 5-ти недель. Срок действия ошейников значительно больше, но, приобретая ошейник, следует знать, что ошейники, в отличие от других средств, не убивают, а лишь отпугивают блох, и если собака уже заражена этими паразитами, ошейники, как правило, оказываются бессильны. И лучше отказаться от использования шампуней и пудры.
При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку или кошку предметы (пол, ковер, подстилки и. т. д.).
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов.
Полынью опрыскай