Домашние животные

У моего котенка блохи!!!! Что делать???

Вчера купала его первый раз (киске 2 месяца) и обнаружила на животике блох!!! Знакомые посоветовали повторить процедуру и (так как блохи в воде становятся парализованными) просто снять их и выбросить. Сегодня кису искупала еще раз, но блох не увидела!! ! Как такое может быть?? ? и можно ли лечить от блох без лекарств, ведь они очень вредные! Что мне делать?
Sаra
Купи в вет апетке спец. шампунь от блох. Искупай его и вымой глох и гниды (если найдешь) Купи капли "пирантел" в обчной аптеке для детей и дай каплю (по весу) Если есть блохи, то 100% есть глисты.
Аня Лавриненко
Лучший ответ
Купить и повесить противоблошиный ошейник.
Купите в ветаптеке или зоомагазине ХОРОШИЕ капли от блох и обработайте ими котёнка. Одной обработки обычно хватает на пару месяцев. Только не забудьте через несколько дней ещё и глистогонку котёнку дать, тк где блохи там и глисты.
Отнести к ветеринару..
Однозначно купи ошейник от блох - только сильно на шейке не затягивай) И кстати, купай кису не чаще 1 раза в месяц - им это не на пользу. Не мочи голову и строго следи, что бы в ушки вода не затекала - у котиков легко развивается от воды отит - ушки болят и гноятся.
Без лекарств - ручками вытаскивать.
Но они сразу же понабегут снова. Этот цикл не закончится никогда.
Блохи тоже очень вредные. Они могут заразить котенка разными нехорошими болезнями.
Плюс - они его мучают.
Поэтому мы выбираем лекарства.
Капли от блох для котят (например Барс) очень хорошо помогают. Главное следуйте инструкции и не давайте слизывать.

Если что - я у пары кошек вывела блох дегтярным мылом. Но некоторым этого недостаточно.
нужно купить в зоо магазине лекарство от блох, его капают на холку, специально ля котят есть.
Купи шампунь Гамма в зоомагазине. Там специальное для котят и от блох. Я сама своему котёнку такой купила и не пожалела:)
ошейник от блох
Лучше сходите с котёнком к ветеренару, он и осмотрит котёнка, может витамины какие нибудь посоветует, идите к нему, а то малоли надаёте ему чего нибудь ещё хуже будет. Удачи!