Домашние животные

У котят блохи, им ещё нет месяца

У кошки родились котята, у них появились блохи потому что их мама - кошка гуляет на улице и у неё у самой есть блохи, кошке можно купить ошейник от блох и т. д. ну а котятам то что делать? Ошейники малы будут, а если каплями то там одна химия и кошка будет вылизывать котят и потом много что может случиться, не знаю что делать.
Есть народный способ. Котёнка медленно опускают в тёплую воду, так чтобы только нос торчал и с носа руками удаляют всех блох. НО! Если не обработать ядохимикатами мебель, плинтусы, углы -блохи вернутся. Сейчас полно синтетических пиретроидов. Лучший был Combat. Они безопасны для теплокровных.
Ольга Матросова
Лучший ответ
кошку выкупать. просушить и прочесать, затем обработать Фронтлайном, он разрешен этой категории животных, плюс у него зонтичный эффект и должно подействовать и на котят, дома генеральная уборка и обработка спреями подстилок и щелей
Отмыть котят и не пускать кошку никуда - отмывши и ее спецсредствами
Алина Алина
Софья Буркова их ещё рано мыть
Препараты впитываются - лечите кошку - лечатся котята. Но это для малышей вредно - нужно хотя бы позвонить ветврачу, для уточнения, что лучше использовать
Можно каплями, ничего не будет - не помню название - такие красные в форме балалайки упаковки пластиковые. Кошка кормила 7 котят вся балы в блохах и котята, за 3 дня у котят полностью исчезли, у кошки ещё оставались но очень мало, можно было минут десять её исследовать и только одну увидеть. Она котят конечно вылизывала и это вообще никак на ней не отразилось, Котятам по одной капле на загривок, кошке 2-3 на загривок и по одной на разные части тела - спину, лапы и т. д. только на живот конечно не надо. У меня кошка с котятами находилась на балконе, я им ещё полыни на пол накидывал...