Домашние животные
Котенок! Блохи! Стоит ли бояться ?!
Взяла в квартиру котенка (1-3 недели) . Держала в одной комнате. На полу ходил 3 раза. Всегда в глубокой коробке сидит. На следующий день помыла его, пошла в комнату с ним и тряпочкой, держала в руках, и тут на тряпочку вылезло 3 блох. Двоих убила, третью только утром. На другой день помыла кису с шампунем от блох. Утопила около 20 штук. Котенка кормила над коробкой. На мебели он не лазил. Можно сказать что на карантине был. Тряпочки сразу выкидывала после сушения. Утром котика отвезем в частный дом. И я очень боюсь, что блохи могут жить в квартире. Все это время мыла очень часто ноги и руки. Стоит ли бояться нашествия блох? И что делать, чтобы не случилось такое.
Блохи, которые живут на кошках, не живут на людях. Они могут тебя покусать, но жить без кошки не будут.
Если у Вас на полу ворсистый ковёр, то, в принципе, в нём могли поселиться блохи. Без жратвы они, естественно, сдохнут. Поэтому, если вы для профилактики вынесите его днём на солнце и отколошматите, как следует, дав на солнышке прожариться, то всё будет в порядке.
блохи на людях не живут. если дома нету животных блохастых то и блох не будет
фигня.. . Блохи кошачьи, будут жить в доме даже после того, как кошки не стало. Можно сделать профилактику, с привлечением санстанции. Они не живут на человеке, но с удовольствием его кусают и это довольно неприятный факт. Лучше ухаживайте за котом, выводите блох и следите за своими ногами, которыми вы этих блох и приносите в дом.
нет. но надо вылечить. Котику самому неприятно, плохо. есть специальные капли на кожу, и ошейник от блох купите. и все пройдет. нет проблем. :)
Блохи на человеке не живут. Коту купите капли и ошейник
это не те блохи которые заводятся в квартире от сырости. у моей кошки были блохи и она лазила везде по паласу и по мебели, купите котику капли и ошейник от блок в тандеме действует супер. только ошейник долго не оставляйте на котенке.