Домашние животные

У котенка блохи. Что делать?

Сегодня взял котенка-девочку с рынка, естественно люди эти держат котят в невыносимых условиях, и появляются блохи. Сходил в магазин купил шампунь от блох, помыл, они не убрались полностью, сам выковыривал штук 10-15, блохи не ушли. Что делать? Подскажите кто реально знает.
Купить антиблошиный ошейник и продезинфицировать всю жилплощадь и особенно тщательно-место котенка
Модница Он-Лайн
Лучший ответ
капли адвантейдж купите, блох не будет очень быстро
Anuta Lemina
Ошейник или капли от блох для котят. Только обязательно берите для котят, а то можете отравить. 100% результат.
Яна Щербакова
БАРС. Капли от блох и клещей для кошек.
ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение болезней кошек, вызванных блохами, вшами, власоедами, чесоточными и иксодовыми клещами.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Препарат наносится непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника, недоступных для разлизывания (у основания головы, между лопатками. Примерно за 24 часа препарат сам распространяется по всей поверхности тела кошки и накапливается в коже, не попадая в кровь животного.
Срезать кончик пипетки-капельницы, раздвинуть шерсть и нанести препарат непосредственно на кожу в несколько точек вдоль позвоночника ( у основания головы, между лопатками-чтобы предотвратить слизывание препарата) . Примерно за 24 часа препарат сам распостраняется по всей поверхности тела собаки и накапливается в коже, не попадая в кровь животного.
Каждая пипетка-капельница содержит 1 дозу препарата для лечения-профилактики обработки против блох, вшей и клещей 1 животного весом от 1-го до 8-ми кг. Для кошек весом до 1 используют 10 капель препарата Если кошка весит более 2 кг используют 20 капель на одно животное. Если кошка весит более 4 кг используют 1 пипетку на одно животное.
С лечебной целью -против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей препарат наносят на кожу вдоль позвоночника однократно. Подстилку животного обрабатывают спреем "Барс".
При отодектозе (ушной чесотке) очищают ушную раковину от серы и корочек и закапывают по 2-5 капель препарата в каждое ухо. Для более полного контакта препарата с пораженным участком ушноую раковину складывают вдоль и короткое время массируют. Через 7 дней процедуру повторяют.
С профилактической целью-против блох, вшей и власоедов животное обрабатывают нанося капли на кожу 1 раз в 2 месяца; против клещей -1 раз в месяц.
Форма выпуска: пипетка капельница, содержащая одну дозу препарата для лечебно-профилактической обработки одной взрослой кошки весом не более 8 кг. Не рекомендуется купать животной за 3 дня до и 3 дня после обработки. Не применять котятам младше 3-х месячного возраста.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Не рекомендуется купать животное за 3 дня до и 3 дня после обработки. По истечении этого срока купание животного не снижает защитного эффекта препарата.
Во время обработки животного не рекомендуется пить, курить, и принимать пищу. По окончании работы с препаратом необходимо вымыть руки тёплой водой с мылом.
ХРАНЕНИЕ: Хранят препарат в сухом защищённом от света месте, недоступном для детей и животных, при температуре от 0 до 30 гр С.
Марина
Капли на холку Адвантейдж для котят и котов до 4 кг, но мой вам совет покажите котенка ветеринару, пусть посветят лампой на наличие лишая и вообще проведут осмотр животного.
Часто котята с рынка гибнут.
Lala Lala
В таком случае я вам бы очень порекомендовала сходить в зоомагазин и купить специальные капли для котиков от блох и нанести их котенку на загривок (буквально 10 капель хватит). Блохи меньше, чем через неделю все исчезнут и подохнут! Эффект гарантирован! У моего котика было тоже самое. Но ничего страшного! Все прошло!
Удачи))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да много средств сейчас, я капли покупал своей кошке. Капаешь в местах недоступных для слизывания и после двух процедур вывелись.
ошейничек
попырскай дихлофосом всего и заверни в тряпку минут на 10-15-оставив только глаза и нос. Не слушай про ошейники-это всё перевод денег. Только дихлофосом. потом пусть побудет с час без тряпки и помыть шампунью или мылом
ошейник
Купите ошейник от блох, моему коту помогло)
Зоя Ухова
своди к ветиренару
Купи ошейник антиблошиный, а если блохи уже по полу бегают, то лучше расставить несколько емкостей с водой ( глубокие тарелки, кастрюльки, тазики.... и т. д) а так же нарвать ветки полыни и разложить по полу... блохи не любят этот запах и начинают активно прыгать, попадая в воду погибают.... ПРОВЕРЕНО!! ! ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ НИ ОДНОЙ БЛОШКИ)))