Домашние животные
У моего котёнка блохи, что делать?
Ему 4 месяца, недавно купили. Но вчера я начала замечать что он очень часто чешит себя. Завтра хочу в ветеренарную больницу повести его. Посоветуйте капли, или шампуни.
искупайте, капельку на загривку и ошейничек от блошек
Дегтярным мылом его искупать.
Я так найденного котёнка от блох спас за один раз мытья. Для профилактики купал ещё пару раз.
Обработать каплями блохнет, адвантейдж, адвокат
Придите в зоомагазин и попросите капли от блох для котят
Обнаружив блохи у котят, как избавиться от них быстро и эффективно? Вы должны знать, что существует несколько способов выведения этих паразитов. Это: Вычесывание блох. Купание котенка со специальным шампунем. Применение спреев, капель, пудр от блох. Использование ошейника от паразитов. Есть нюансы, о которых необходимо знать, так как вывести блох у котенка не так просто. Например, препараты, которые подходят взрослым котам, применять по отношению к малышам нельзя. Даже средства, разработанные специально для котят, в состав которых входит минимальное количество активных веществ, имеют ограничения по возрасту, с которого их можно использовать. Если кошка кормит детенышей молоком, применение любых инсектицидных препаратов неблагоразумно. И все-таки, если вы обнаружили, что у котенка блохи - что делать, если малыш не отлучен от кошки? Далее мы попробуем разобраться, в каких случаях использование того или иного средства будет максимально эффективным и безопасным для котенка. - Если ваша любимая кошка привела котят, но вы через какое-то время заметили у них паразитов, не спешите сразу же избавляться от них. Средства от блох для только что рожденных котят могут быть очень опасными. Рекомендуется подождать, как минимум пока малышам не исполнится две недели. Затем следует оценить степень зараженности блохами и потенциальный вред от применения того или иного средства от паразитов. Компоненты, содержащиеся в средствах от блох, могут попасть к котенку с молоком, так как кошка, ухаживая за своим котенком, вылизывает его. А если на шерстке остались инсектициды, они обязательно попадут к ней в организм, а в последующем - в молоко. Поэтому лучше повременить с использованием химических средств, а постараться избавиться от блох механическим способом.
Sevinc Memmedzade
Рецепты народной медицины Как вывести блох у котенка, не используя инсектицидные средства? Если котенок очень маленький или болезненный, химические препараты могут ему навредить. В таком случае, помимо вычесывания, можно воспользоваться народными рецептами, которые также весьма эффективны. Можно купать малыша в теплой воде с поваренной солью. На литр воды понадобится 5-6 столовых ложек соли. Купать необходимо не менее 15 минут. Голову мочить не стоит, чтобы вода не залила глазки и уши. А блошек, которые полезут в голову, следует вручную удалить. После того как питомец высохнет, нужно снова его хорошенько вычесать. Также можно купать котенка в отваре пижмы и полыни – запах этих растений отпугивает блох. Кроме этого, отлично выводит блох и уничтожает их личинки дегтярное мыло.