около дома живте котенок. я хочу его забрать. он маленький. месяца 2-3.жалко оставлять. дохленький. на нем есть блохи.
если я его принесу домой и помою, у меня сразу дома появятся блохи?? на мне они жить не станут пок адонесу до дома? как быть???
Домашние животные
ЛЮДИ! помогите! хочу забрать котенка, а на нем блохи! что делать?
купи спецшампунь против блох кота в пакет и по приходу домои сразу его мыть им, потом обрабатываешь его каплями на холку (эфект через24 часа начинаеться) их множетсов (Барс Фиприст Адвантикс Адвантеидж) можешь еще на улице обработать котенка спреем противоблошинным. На тебя блохи не переидут люди им не интересны. И еще болохи они живут на подстилках а животное для них это как обеденный стол.
Никакои соды никаких мелков противотараканных, никакого шампуня человеческого!! !
Шампунь противоблошинный от 100 руб спреи среднеи паршивости рублеи 200 капли от 50 до 200 за разовую пипетку (защита на 2 месяца)
Удачи с пушистиком)
P.S.так же после обработки от блох и клещеи нужно будет провести дегельминтизацию котенка.
Никакои соды никаких мелков противотараканных, никакого шампуня человеческого!! !
Шампунь противоблошинный от 100 руб спреи среднеи паршивости рублеи 200 капли от 50 до 200 за разовую пипетку (защита на 2 месяца)
Удачи с пушистиком)
P.S.так же после обработки от блох и клещеи нужно будет провести дегельминтизацию котенка.
в ветлечебницу сносите. там поставят укол. хорошо помогает. и посоветую специальный шампунь от блох. обычными средствами кошек мыть нельзя! ! я не только блох выводила, но даже лечила запущенные формы лишая у бездомных. удачи.
Купи капли от блох Барс. Капни на холку и блох не будет.
купи ошейник от блох в магаз.
блохи к людям не переходят))
если он маленький блох можно только выберать руками из шерсти, лучше делать это во время мытья, так как препараты специальные от блох очень токсичны и могут навредить здоровью маленького животного.
Блохи на людях не живут. И на животных, кстати, тоже. На животных они только питаются. Живут в траве, дома-в паласе или щелях пола.
Так что берите котенка, заворачивайте во что-нибудь, тащите сразу в ванну, не спуская нигде на пол. В ванне мойте с противоблошинным шампунем, и пусть он в ванне и обсыхает. Тряпку, в которой принесли, тоже сразу замачиваете.
И все, никаких блох.
Только не забудьте еще проглистогонить.
Так что берите котенка, заворачивайте во что-нибудь, тащите сразу в ванну, не спуская нигде на пол. В ванне мойте с противоблошинным шампунем, и пусть он в ванне и обсыхает. Тряпку, в которой принесли, тоже сразу замачиваете.
И все, никаких блох.
Только не забудьте еще проглистогонить.
существует сейчас столько много средств от блох,!
)) на тебе жить не станут, купи шампунь кошачий против блох, средство супер. . и хорошенько намой его сэтим шампунем.. . как профилактику купи ошейник против блох. . на всё про всё 200р..
купите барс очень хорошее средство
На людях блохи не живут, не бойся.) ) Кошек я обрабатываю китайским мелком. Изрисуй всего котенка, заверни в тряпку на 10 минут, потом помой любым шампунем и все. Удачи!))
Есть препораты специальные,,,, но дешевле всего помой его содой,,, и пусть постоит в ваной минут 10 ивсе блохи сдохнут!! !
советую тебе взять перчатки моющие намылить их.. . и вперёд за котёнком а когда придёшь помой его в перчатках.
Похожие вопросы
- Очень сильно прошу мне помочь!! ! Хочу завести котенка, но мама не разрешает, что делать? Я ей уже пробывала доказывать-0
- Помогите советом срочно!!! Котенка обработала "Барсом" от блох ...
- Подскажите пожалуйста! у меня кошка родила вчера котят, сегодня заметила них блох! что делать???
- Хочу забрать котенка
- хочу искупать котенка(2 месяца)от блохи вообще..страшновато..
- СРОЧНО. помогите хочу британского котенка!
- Помогите...хочу взять котенка(девочку) но боюсь немного тк это мое первое как бы личное животное..
- Помогите пожалуйста, у котенка насморк и гноится глазик, что делать?
- Помогите!!! Взяла месячного котенка а у него глисты! Что делать, посоветуйте пожалуйста.
- Хочу завести котенка. Что нужно знать? Какие прививки делать? Когда и сколько раз водить к ветеринару?