Правильно, на счёт глазика именно с чая надо начинать, но только не дай бог не закапывать, а легонько протирать смоченной марлей и следить чтобы ворсинки не попали, вообще то при хорошем питании всё должно нормализоваться. И насморк обычно быстро проходит, если тепло и хорошо кормят (хорошо это не значит много) , тем более с любовью относятся. Если в течении дней трёх не будет никаких улучшений то к ветеринару.
О чем речь, какой любой антибиотик, какая четверть, а единиц сколько в антибиотике? Ерунду говорите.
Домашние животные
Помогите пожалуйста, у котенка насморк и гноится глазик, что делать?
Ната Кот
а если нет возможности сейчас к ветеренару отнести?
Ольга Цывкина
У меня с улицы котят было более чем. Первое, если он голоден не перекармливать, на следующее утро посмотреть как будет кушать и вообще как себя ведёт, ведь котята они и есть котята, как дети, он может играться но чувствовать себя плохо. Смотрите за ним. Обычно в порядке вещей что с улицы у котят и глазки гноятся, и насморк. Всё это проходит.
Лучше не рисковать жизнью котенка и показать его врачу СРОЧНО. Скорее всего это инфекция -она смертельна для такого маленького котенка. Пожалейте малыша, полечите его!
Вы полагете, что на Ответах сидят экстрасенсы, которые не облядая ветеринарными знаниями и не видя Ваше животное должны поставить диагноз и назначить лечение? Может Вам еще и лекарства прислать? Диагнозы ставят и назначают лечение специально обученные люди (ветеринары) на основании осмотра животного и проведенных анализов. Блин, Вам 500 рублей на осмотр офтальмологом жалко?
Ната Кот
не жалко просо сейчас нет возможности отвзт его к врачу....мы далеко от ивилизации сейчас в деревне находимся....и в слдующий раз когда на вопросотвечать будете хамство сое попредержите, тоже мне умник нашелся
К ветеринару всё же надо сходить! Может токсоплазмоз или ещё чё.
Ната Кот
к сожалению в ближайшее время это будет сделать невозможно....
не забудьте проглистовать, насморк сам проходит, а глаза уже сказали
на счет насморка не знаю.. . а глазик если гноится не сильно можно начать с крепкой заварки чая - промывать, закапывать.. . если не поможет, то альбуцит, а еще лучше специальные капли купить в вет аптеке )))
любой антибиотик.. четверть растворите в воде и дайте выпить в день два раза... три дня.. . можно и носовые капли использовать.. .
а глазик уже сказали как лечить.. .
люблю котят очень))))
а глазик уже сказали как лечить.. .
люблю котят очень))))