Домашние животные

Что делать с блохами дома, чем вывести?

Собаку вымыли и вычесали, лежанку выбросили, но все равно их вижу по всей квартире
Все продукты питания, посуду, предметы личной гигиены тщательно упакуйте и уберите. Снимите шторы, покрывала, любой другой текстиль, постельное белье. Уберите подстилки и лежанки животных (при сильном заражении лучше выбросить).

Максимально очистите помещение от вещей: уберите декор, статуэтки, мягкие игрушки и т. д., снимите картины, постеры, плакаты. Предметы, которые не нуждаются в обработке, накройте пленкой. Выньте все вещи из нижних шкафов, откройте дверцы. При обнаружении вещей, сильно зараженных блохами, желательно их выбросить либо простирать при температуре выше 60 градусов.

Перестирайте весь текстиль, вещи, мягкие игрушки и подстилки животных. После стирки сразу же уберите их в пакеты и плотно закройте. То, что невозможно постирать, желательно сдать в химчистку.
Кальмагаева Марина
Лучший ответ
Накапать по всей квартире любое хвойное аромамасло, уделяя особое внимание щелям, коврам и мебели.
В хозяйственных куча аэрозольных средств, в ветеринарках жидких - выбирайте любое, обрабатывайте плинтуса, щели, полы и уходите вместе с собакой часика на два в гости. Потом пройдитесь пылесосом по всем коврам и мебели, мешок сразу же протрясите на улице, прветривайте квартиру и забирайте собаку домой. Через неделю повтор
А у меня гораздо проще предложение. Поскольку блохи размножаются в земле (это в идеале), а в квартире или в доме вместо земли - в щелях паркета, то разметите хлорку/белизну покруче и густо помойте пол, чтобы залить все щели. Может и хватит, а потом уже видно будет...
Если вы живете на первом этаже, вызывайте СЭС, для обработки подвала, либо соседей. С одной собаки не может быть столько насекомых . Сколько раз подбирали уличных блохастых животных, ни одной блохи дома ни когда не было.
Zhanagul Nuralieva
Дихлофос, предварительно убрав всю живность из дома, включая себя) . Респиратор тому, кто будет обрабатывать.
Perizat Шартикова
Подмойся и собаку помой
Айгуль
Раз уже расползлись по дому только дизенфекция больше ничего и советую не заводи сабак заведи кота а ещё для профилактики купи собаке противоблошиный ошейник.
Tatyana Gladun
Наша собака принесла с прогулки блох, причем сама не чесалась особо, а блохи реально стали прыгать по коврам и диванам. Службу вызвать я побоялась поэтому стала обрабатывать самостоятельно. Обрабатывала дезинфектором beaphar и лежанку и ковры в комнатах. Наши постели побоялась, поэтому перестирала все все.
Масло может помочь с удалением взрослых вшей и многих гнид с шерсти. Есть много всяких веществ против вшей животных. Вам тоже следует остерегаться и пользоваться специальными шампунями. поверхности, где вы видели вшей можно обработать сначала аммиаком, через какое- то время смыть водой. Собачьи лежанки половички лучше выкинуть.