Домашние животные
у собаки блохи не могу вывести уже все испробовал что делать
так не только собаку обрабатывать надо. А еще и всю квартиру.... Купите дешевй отечественный шампунь о блох и разведите весь пузырек в теплой воде. Ваша задача-смочить этим раствором всю площадь пола. И так несколько раз (через день) Причем именно смочить, а не просто протереть. И обратите внимание на щели и плинтуса. Одновременно обрабатываете собаку и диваны-кровати-подстилки....
наверное, помещение плохо обрабатываете.. .вот они и возвращаются)
http://planeta.rambler.ru/community/cotpes/14899580.html
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9762 здесь совет ветеринара, он вам должен помочь. Удачи.
нужно обработать собаку средством от блох, а так же обработать место где она спит! а еще исключить контакты с животными от которых она могла бы их подцепить
Попробуйте средство "Фронтлайн Плюс". Дорогое, но эффективное. А вот дихлофосом, как советовал один предыдущий ответчик-не советую. Может плохо кончится.
ничего вы еще не пробовали!!!! Купите капли "Фронтлайн" 400 руб ампула. Через два часа у вашей собаки и пахнуть даже не будет блохами!
На холку капли "Барс" или "Чистотел" - у меня собаки крупные, им по 4 пипетки зараз.. . А потом (месяца через 1, 5 где - то, капли на 2 мес. ), ошейник от блох - у меня Бефар, и живем!! ! А если чешется все равно, то тогда это просто не блохи у вас. Может и клещ быть, и фитодерматодоз...
Я капаю на холку капли Адвантикс. Помагает. Главное, чтоб правильно был рассчитан вес животного. А, например, Барс не помагал вообще.
я стираю подстилку раз в две недели в шампуни от блох затем периодически мою собаку в шампуни от блох очень забавно смотреть как блохи прыгают в разные стороны когда намыливаешь собаку шампунем и все помогает так что попробуйте а вообще очень хорошие каплиот блох для собак они так и называются капли от блох на загривок капаете и все
Осмотрите собаку внимательно. Точно блохи? Летом у моих собак (ротвейлер и дог) бывают блохи, я их вижу. Мою собак антиблошиным шампунем, капаю на холку капли (получается ожог), стираю подстилку и одеваю антиблошиный ошейник. Все. Зимой этой проблемы нет.
Накидайте на нее снег, должны убежать
Надо помещение обработать и все места, где собака лежит.
Ну не может такого быть, что все испробовали-сейчас в зоомагазине есть капельки, капаещь в загривок и все. Не вздумайте прыскать дихлофосом, животное погинуть может.
Хорошее срество Стомазан. Но надо обязательно вымыть и ипол и обработать подстилку. Ещё купите в аптеке настойку полыни что бы блохи вновь не разплодились. Опрыскайте ею пол и подстилкую должно помочь.
возможно вы собаку обрабатывали хорошим препаратом, но не обработали помещение, подстилку. ещё всегда когда блохи обрабатывают хотябы дважды (интервал 7дней)
сейчас столько средств всяких не требующих никаких особых усилий
и капли, и спреи, и шампуни, и противоблошиные ошейники. . я думаю, что нужно зайти в зоомагазин и все вопросы отпадут сами собой вместе с блохами. .
самый просой способ на мой взгляд, - это капнуть на холку спец. средство и надеть противоблошиный ошейник.
а вот дихлофосы, дусты и прочюю отраву я бы на свою животинку применять не рискнула бы.
Попробуйте просто помыть собачку хозяйственным мылом и продезинфицировать помещение где она живет, а дихлофосом пожалуйста не пользуйтесь, а то малышка может отравиться и умереть. А капсулы от блох сжигают кожу и тоже есть вероятность, что собака отравиться, т. к. она может почесаться, а потом облизать лапу!
Мы дустом китайским пересыпали, правда, опасались, что траванётся, но ума хватило (у собаки) , блохи кончились и животина чувствовала себя хорошо.
в зоомагазине купите ошейник от блох и капсулу от блох, если собака большая, то две! у моей через два дня уже ни одной не было!
Верный способ испробованный: полностью собаку опрыскать дихлофосом кроме морды, завернуть её в тряпу без морды (недавать ей себя облизовать!!! ) через минут 20-30 вымыть её в ванной тщательно. Если что можно повторить. Уменя получилось.
а мы спреем от блох "барс" пользуемся, очень помогает!
Моей собаке помогают капли на холку "Барс", блохи просто уходят и месяца четыре не возвращаются. Только соблюдайте дозировку. На противоблошиный ошейник была аллергическая реакция. Интересно наблюдать в теплое время года на прогулке как блохи и клещи на него запрыгивают и спрыгивают обратно (собака крупная, короткошерстная, белого цвета) . "Фронтлайн" тоже хорошо, но дорого.
Помогите пожалуйста, что делать уже не знаем