Домашние животные

кошка. блохи. дом.

Взяли кошку из приюта. сбегает на улицу. завелись блохи. отмыли и одели ошейник. теперь дома по полу блохи, кусают нас. что делать? обработка хлоркой не помогла...
Catherine Ustinova
Во- первых, не пускай на улицу.
Для кошки купи капли на холку Стронгхолд. Будут действовать 30 дней!
Об остальном читай здесь Как збавиться от блох в квартире и на животном
Ирина Гладкая
Лучший ответ
Кошке купили ошейник, а себя обездолили и себе купите. А если серъезно, то как только в квартире были обнаружены блохи, рекомендуется не откладывая на потом, провести влажную уборку комнат. Особое внимание уделить мытью плинтусов, чистке паласов и ковров, а также мягкой мебели. Все это следует пропылесосить самым тщательным образом. Что касается подоконников и мебели, то их следует хорошенько вымыть водой с шампунем для животных.
Издавна известно, что блохи не переносят полынь, эту траву нужно разбросать по полу. Также нужно не забывать что главное место размножения блох это под плинтусами и в щелях. Нужно максимально тщательно обрабатывать эти места отварами полыни, пижмы, эвкалипта. Также можно использовать растворы пивных дрожжей и чеснока. Блохи негативно относятся к хвойным маслам, поэтому можно разложить по квартире сосновые опилки.
НЕ переживайте это временное явление. Наоборот проявите активность в истреблении их на полу (ногтиком их) . А ковры и половики обработать и убрать до лучших времен. Кстати противоблошиные ошейники (из личного опыта) не так эффективны как капли типа Барс и прочие.
Алёна Камнева
Да, капли специальные продаются. Заведи себе блох - симпатичных бесшумных друзей. Может, двух или трех, а понравится - несколько сотен, Постели им ковер, пусть встречают тебя у дверей И тихонько грустят, если ты целый день на работе.)))