Домашние животные

У кошки блохи

Заметил недавно что после кошки остаются черные пятна, потом в лежанке увидел белые яйца блох, дак вот черные эти зернышки это кокон блохи или их отходы?
Блохи - кровососущие насекомые, которые в отапливаемых помещениях встречаются круглый год. Особенно обильны летом и осенью. Проявления - расчесывание, резкие движения животного и вгрызание в шерсть зубами. На теле кошки мы видим рядом со слегка воспаленными местами укусов выделения блох (блошиный кал) . Он состоит из частичек переваренной крови черно коричневого цвета. Если поставить пораженную блохами кошку на влажный белый платок и провести 2-3 раза против шерсти, блошиный кал станет выпадать и вокруг крошек кала возникнет красно коричневая окраска. используя черную подкладку, можно тем же способом выделить белые, почти округлые блошиные яйца. У них очень гладкая поверхность и они легко отделяются от хозяина. Дальнейшее развитие блохи происходит в жилище кошки, между половицами пола, в коврах и тд. (яйцо-личинка-кокон-блоха) . Бороться с блохами только на теле кошки бесполезно. Гигантские меры должны охватить все окружающее животное пространство. У некоторых кошек со временем вырабатывается повышенная чувствительность к укусам блох, вернее к их слюне и дело доходит до обширных экзем на аллергической почве.
Марина Гореминова
Лучший ответ
Обалдеть, как все запущено... .
У Вас кошка на улицу выходит?
Я против всяких мазей. Ртуть ядовита для всего живого.
Кошку вымыть любым, хоть человечьим шампунем, если на противоблошиный средств нет. Чисто механически бОльшая часть блох будет удалена.
Пока шерсть мокрая и оставшимся блохам трудно передвигаться, их легко повытаскивать пинцетом, топя в миске с кипятком. Затем надеть противоблошиный ошейник. Вот на нем лучше не экономить. Вещь крайне необходимая.
Через неделю осмотреть кошку на предмет появления блох из оставшихся на шерсти яиц. Как правило, они 100% есть, но не в таком ужасающем количестве.
Кошку опять намочить и повытаскать блох.
Подстилку пропарить паром (утюгом) ,квартиру тщательно пропылесосить, т. к блохи живут не столько на животном, сколько на коврах, у плинтусов. На кошку приходят пожрать.
На следующий год не запускайте события. Достаточно надеть ошейник на кошку в марте- апреле и блох на ней не будет весь сезон. Ошейник действует 6 мес.
Liliya Ivanova
Анастасия Панфилова Кошка на улицу вообще не выходит, появилось это после покупки новой лежанки!
не факт, что только у кошки
Ну и что их рассматривать? Обработайте кошку (капли, спрей) , подстилку замените, летом ошейник против паразитов пусть носит, если гуляет.
Диана Мигутина
это "отходы",продукты жизнедеятельности блох, какашки попросту) )
кошку обработать от паразитов любым доступным для вас методом - мытье, капли на холку
помой кошку
Да что вы на бедную кошку накинулись, нечего страшного. У меня у кошки после лета всегда такое было. КУПИТЕ капли от блох, а подстилку поменяйте и всего лишь, Не надо мыть, вычесывать, блохи сдохнут она их сами вылижет и через неделю будет гладкая и блестящая, но если и зимой на улице, тогда ошейник.
Кстати кошачьи блохи на людей не передаются
Намажьте ртутной мазью, заверните в полотенце и выдержите с полчаса. Затем кошку вымойте! Терпения вам! Кошки не любят воду. Данный метод помогает здорово. Полотенце сожгите. Блохи на нём останутся! Удачи! Мазь продаётся в аптеке.
Татьяна Смынтына глупее метода и продумать сложно!зачем городить огород,когда есть специальные ветеринарные средства!
Какая разница? Химобработку быстрее
Огоо, сколько много.. выводить блох надо! я избавлялась от блох у кошки с помощью ошейника от даны-ультра. Перед тем как одеть ошейник, хорошенько помойте кошку! У моей Масяни именно так все блохи исчезли. а там, где кошка оставляла после себя всяких паразитов либо выкиньте вообще все ткани (если не жалко), либо в инете посмотрите как обработать.
Слушай не заморачивайся! Просто помой шампунем от блох
Darina .......