Домашние животные
У кошки Блохи, какую надо купить мазь, что-бы блохи убежали от кота?.. Пожалуйста ответьте у него блохи Сжирают кожу.
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!,
В любом зоомагазине масса различных средств.
раствор неостомазана в зооаптеке и по инструкции обработать и кошку и все помещение
МАЗЬ?
Любую... главное, погуще...
Есть капли от блох. Есть аэрозоли, но мне не нравятся, т. к. трудно удержать. Но на мой взгляд, если совсем много, то сначала помыть противоблошиным шампунем и обработать все места где она бывает. А потом капли на холку.
Я пользуюсь спреем от блох Блох-нет, и чередую с каплями Дана. Пробовала шампуни это ужас после купания начинают блохи выпрыгивать по всему дому, и ладно бы сдохли НЕТ они живы и везде.
Кота можно искупать противоблошиным шампунем (но от него блохи только убегают, а через день они могут быть на нем снова), обработать каплями на холку (по цене любые, которые Вам подойдут по стоимости). Ошейник можно одеть после 5-7 дней от обработки каплями.
Интервал между купанием и нанесение капель должен быть не менее 3 дней. Обработку от блох нужно проводить 1 раз в месяц, от глистов 1 раз в 3 месяца. Ошейник перед тем как одевать нужно на сутки вывесить на воздух в открытом состоянии.
Если на коже есть ранки, то каплями обрабатывать нельзя, тогда лучше обратиться к врачу.
К ветеринару сходите, она вам названия лекарств и все что нужно сделает.
А вообще в зоомагазине продают разные капли, ошейники от блошек. Сходите и спросите, вам подберут что-либо
Муканова Жанна
Спасибо
старый добрый дуст, эффект хорош