Домашние животные

У кошки блохи! Намазала на холку капли от блох. Надо ли смывать и мыть кошку целиком?

Капли должны наностится на холку, затылок и пр. места, где животное не сможет их слизать. Этот способ введения лекарственного препарата называется "пур он", т. е. препарат наносится на кожу, он впитывается и разносится по всему организму, а потом он выделяется через поры по всему телу. Так и действует препарат. мыть животное не нужно. Тем более, что большинство кошек не очен рады такой процедуре :))) Ошейники мало эффективны (отпугивают насекомых на ограниченных участках тела-голова, шея) , лучше применять капли или спреи.
Настя Каспер
Лучший ответ
а какие капли-то?
почитайте инструкцию.. .
обычно смывать не надо, они впитываются в течение некоторого времени (в течение которого кошку лучше не гладить).. . и купать кошку тоже не нужно...
Hellen Pautinka
ЗАЧЕМ?? ?
Намазала и забыла. Капли впитываются в кожу кошки и хватает на квартал этой процедуры.
На будущее часто мыть кошку нельзя. А при мытье использовать зоошамапунь.
Ольга Мигонько
Не смывать и не купать кошку не надо.
Раиса Юровская
тогда эффект пропадёт... а у нас на эти капли аллергия... (((
Ирина Громыко
Пусть походит 24 часа, зетем промойте ее! блохи вылетят, когда мыть будите =-)
Нет, кошку мыть не нужно. Да и запаха никакого нет. А лучший вариант - купить ошейник. Хотя если киса выходит на улицу, то все бесполезно. Блохи будут по любому!
Любовь Виза
Смывать не надо, пусть только кошка не валяется в пыли.
капли, применяемые на холку, надо не "мазать", а капать на кожу, раздвинув волосяной покров на холке.
после обработки каплями животных не рекомендуется мыть животных в течение двух дней. в течение суток препарат попадает в кровоток и распространяется по всему телу.
Senin Awkiyam ? (
вообще то нет,
Смывать не надо, они всосаться должны в подкожную клетчатку
если капли то смывать наверно всетаки надо. . врядли этти капли будут полезны для кошки. . потом могут быть проблеммы, но думаю около часа смывать ненадо. . в конце концов смари на инструкция
Нет, конечно
Bugs Bunny