Домашние животные
Капнула животным средство стронгхолд на холку (капли).
Вот у кошки белая шерстка сразу видно, на след день все блохи дохлые, на следующий - блох стало невероятно много (где-т собирает?) и они некоторые дохлые, некоторые ползают. вопрос: что делать дальше? Мыть шампунем, чтоб дотравить оставшихся, или остаток умрет только позже по времени? Подскажите плиз! Квартиру мыла с средством дельцид, но тоже сразу не помогло.
Первое что надо сделать хозяину животного столкнувшись с блохами прочитать доступную информацию о самих блохах и их жизненном цикле! Необходимо знать противника в лицо! https://ru.wikipedia.org/wiki/Блоха_кошачья по этому битва будет долгая и трудоёмкая. Кроме того, что само животное надо будет пару раз повторно обработать с перерывом в две недели ( по идее это должно быт написано в инструкции) но и необходимо обработать соответствующими средствами всех животных в доме если они есть. Частые влажные уборки с уксусом или спец средством, тщательно стирать или пылесосить все поверхности на которых животное спит. НО не используйте дополнительные средства! Так в месте с блохами можно избавиться и от самой кошки! Яд всё-таки! Капли - значит капли (самое действенное средство) ни каких шампуней и ошейников! Обычно через месяц - полтора работы победа вам обеспечена. Терпения вам)))))) У нас получилось.
Viktorya Dmitrieva
пасибо, надежда... она умирает вместе с хозяином
Не вздумайте ещё чем-то обрабатывать кошек! Вот жильë и лежанки нужно обработать.
Ничего не делать! Они сразу все не умрут, перед смертью блохи активизируются. Через пару недель еще раз обработайте для верности.
Viktorya Dmitrieva
я не хочу, чтобы блохи на нас прыгнули. .надо животных ограничить в движении (держать в одной только комнате) или пускать везде?
Через 21 день повторная обработка. Не мойте.
Viktorya Dmitrieva
Они через 2-3 дня полностью погибают. Иногда чуть дольше. Главное, правильно накапать по весу и именно на кожу, не на шерсть. Купать нельзя, иначе капли смоются и толку не будет. В инструкции к препарату написано, что повторную обработку можно проводить только через 1 месяц. Хотя нам ветеринар говорил, что можно раньше.
Купать можно только за 2-3 дня до нанесения или через месяц после. Если животных несколько, то обрабатывать нужно всех сразу. Важно следить, чтобы они друг с друга эти капли не слизывали.
Капли нельзя сочетать ни с какими другими противопаразитарными препаратами, в том числе с таблетками от глистов. Но после уничтожения блох животных нужно обязательно проглистогонить (через 2-3 недели после нанесения капель).
Подробная инструкция: https://www.vidal.ru/veterinar/stronghold-28024 (не спам).