Домашние животные

зачем заводят домашних животных. средство от уныния?

То, как люди ведут себя с животными, просто показывает ярко какие они отморозки (если они плохие люди). Иначе бы никто не узнал, что это за твари.
Светлана Белая
Лучший ответ
стиль жизни, в которой и без собак нет уныния
...и это тоже может быть один из мотивов. А вообще просто любят, иногда, как детей

"ХУЛИО СЕСАР СИЛЬВАЙН
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа… "
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой! "
Мария Никитина
нет. не средство от уныния. я захотела себе кота или собаку, или еще какое животное, потому что захотела и знаю, как я с ним буду обращаться, воспитывать, жить
Настя Яцун
Я думаю для развлечения. Заводить-то заводят, а вот не все хорошо относятся потом к ним. Кормят всякой гадостью, надоело: выкинут. Могут просто усыпить даже если животное молодое и здоровое! Но уже надоело: ( ужасно. Но сам факт, что кошек и собак любят, но при этом из других животных делают шубы это уже о многом говорит.
Хотят и заводят.
Дети припрут с улицы и жалобно со слезами выклянчат оставить. Сейчас дети выросли и чувствую, что внук тащить будет по той же схеме.
Altynai Tanirbergenovna
я завела 2 собы от избытка чувств-любви. вот я и делюсь с ними.
Ainura Kuatzhanova
у каждого владельца - свои мотивы
от любви к котикам
Заводят, потому что животные рядом с человеком - это естественное положение вещей.
Да! А ещё собак для охраны, охоты, кошек для ловли мышей) Ещё животные заряжают положительной энергией) Особенно собаки) Короче причины по которым заводят домашних животных ещё много!)
Смотря каких. Дорогие животные, для статуса. А вот простые без породистые для души.
**zamir@ Cvetok Mira** Это лично ваше мнение.
Дарси Д. Может, это у вас такое отношение к породистым животным.. Что они "дорогие и для статуса".Жаль очень..