Домашние животные

Капнула коту на холку капли Барс от блох. Он обчесался, почти не спал ночь!!! Это от капель? Почему? И что делать?

Анна Климова
предполагаю, что чесался он от того, что по нему забегали блохи. средсво действует, блохи беспокоятся и бегают по животному.
Любовь Никонорова
Лучший ответ
Посмотрите, если кожа в этом месте покраснела, то это реакция на капли - срочно смойте детским мылом и подождите несколько дней, пока не пройдет покраснение. Капли могли быть просроченные, у меня так с кошкой было - капала ей Барс периодически и ничего не было, а один раз подсунули просрочку - бедная кошка места себе не находила. Позвонила ветеринару - он сказал смыть обязательно и все пройдет!
липовое средство вы купили. Чесалась от блох.
Алла Рудяк
капли Барс от блох помойму не очень эффектны (самые эффектные у них только от ушного клеща). Надо купить капельки БлохНэт или спрей, 1 раз и вы забудите о блошках (лучше спрей)
Ирина Марли
может у него аллергия или индивидуальная непереносимость.
Предполагаю, что все-таки не от капель, а от блох - закусали. Аллергия, конечно, встречается, но очень редко. Если кот крупный или шерсть очень длинная или густая, то капать можно не только на холку, а на весь хребет, лишь бы не изогнулся и языком не достал. А то есть вероятность того, что блохи сбежали на зад и кусаются там, вот и чешется. Лучше ошейник хороший.
Возможно аллергия! Надо вымыть обычным серым мылом и обсушить. Посмотрите, что будет дальше. Если продолжает чесаться обратитесь к ветеренару.
с ошейниками надо быть осторожными! я своей кошке одел ошейник от блох, а она уменя лысеть начала! хорошо что я вовремя заметил и выкинул его к чертям!
Isabella Jems