Домашние животные

я заметила что у кошки блохи.

я заметила что у кошки блохи.взела побрызгала дихлафосом.блохи вроде умирают.а вот кошка по дому бегает и диким стоном арёт.что это?
Дихлофос мог оказаться токсичным для вашей кошки.
Есть специальные капли на холку (Стронгхолг, Фронтлайн, Адвантейдж) по весу, которые являются оптимальными. От них блохи не только погибнут, но и кошка будет защищена от блох примерно на месяц. Гарантировано не являются токсичными. За 2 дня до и 2 дня после обработки животное не купать.
Также не забудьте обработать квартиру и подстилку животного. Для этого подойдут более дешевые препараты-бутокс-50 или неостомазан
Ирина Карнышева
Лучший ответ
Вы отравили кошку.
Купить копеешные капли от блох ума не хватило?
Prosto Тиньк@
это у вас шутки такие наверно, очень смешно.
а можно ещё верёвочку перед магазином натянуть и смотреть как старушки падают
А еще после обработки от блох через некоторое время не забудьте прогнать глистов, потому что блохи переносят их яйца. По противоблошиным препаратам вам все очень хорошо написала Анна Василенко.. . А от глистов купите в ветаптеке Цестал - одна таблетка на 5 кг веса (то есть вам хватит 1 таблетки) , дается натощак однократно.
Вера Малкова
Это называется - "приход"!
вымой срочно кошку сначало обычной водой \ чтобы хоть снять раздражение от дихлофоса\ , а после купи в вет аптеке спец. порошок против блох, он совершенно безвреден, посыпешь ее, через пару дней вымоешь снова кошку и надень ей противоблошинный ошейник.
кошка не блоха сама, чтобы ее так уничтожать!
кусают больно её
Юлия Синикова
А кошку дихлофосом брызгать не надо было, достаточно ее искупать один раз в специальном шампуне и потом надеть ошейник, чтоб блох не было и если она его не снимет то блох и не должно быть (во всяком случае пол года, потом проходит действие ошейника и нужен новый)
Black Fox
потом выбросите ее на мусорку
Есть же азрозоль барс, в конце концов сейчас растет свежая полынь, я ее по комнате разбрасываю.
Яна Опалева
Ты себя дихлофосом побрызгай, а потом посмотри че будит. Еще не так забегаешь
У нас тоже такая проблема с котом была
во - первых! Не выпускайте кошку на улицу
во - вторых купите противоблошиный ошейник, должен стоить не более 100 руб, будет резкий запах, но не волнуйтесь, он не будет распростроняться
в-третьих его можно носить неделю или 1 месяц, и всё пройдёт