Домашние животные
Кошачьи блохи!!! дома уже нет кошки от них остались блохи.
Обработал квартиру Неоцидолом 3 раза их значительно стало меньше но все же вижу когда ползают на ноге но редко за день 2-3 раза замечаю мелкие совсем. Что мне делать ПОМОГИТЕ !!!
они боятся полыни. Нарвать, заварить и вымыть полы.
Блохи появляются в квартирах от сырости!
А как вы хотели? Кошки нет - блохи ходят обедать на людей. Бутокс, неостомазан в помощь.
+Мощным пылесосом пройтись по коврам и мебели. Раптором, распылить инсектицид, обращая особое внимание на трещины в полу, а также между плинтусом и стеной.
*[Mil@sh]{O]* ...
тоже делал)))
Елена Моксина
а пылесос потом выкинуть??)))))
раствор неостомазана хорошо справляется
Liza. M
Да-да, "Неостомазан". Но можно ещё и любым средством от блох в спрее пропшикать щели и углы. Ковры - в помойку!
Мда, надеюсь вам выбранный совет поможет...
Вымой пол с "антивиром" и все пройдет.
Растворять таблетку по инструкции.
У вас первый этаж старого дома? ..Если да не выведете... санэпидемстанция!!!!
Идете в зоомагазин и говорите о проблеме. Дадут ампулу, ее растворить по инструкции и пульверизатором все побрызгать: пол, плинтуса, ковер. Если первый этаж, надо вызывать санэпид - пусть обработают подвал
В нашей местности было такое нашествие блох в квартиры даже у тех, у кого в доме нет животных....
купи дуст!
бутокс, развести, вымыть полы, из распылителя обработать стены на метр-полтора, все плинтуса, ковры, паласы, мягкую мебель. если не найдете бутокс - неостамазан тоже действенно.
Интересно, что в этом году у нас по зиме все блохи в доме вымерли... Ни на животных нет ни в помещении. Но до этого я обрабатывала два года с ними боролась, брызгала Барсом и ампулу от всех насекомых покупала... А на кошках ошейники были... а сейчас с зимы и без ошейников ходят и блох нет...
это земляные блохи. можно просто дихлофосом.
Заведите клопов - блохи выведутся сами.
Галочка Москвина
Клопы хуже блох .
Блохи вряд-ли от кошки. Ну если так считаете то продизенфицируйте всё.
Они из подвала наползли. В ветаптека продается ампула (название не помню) ее разводите по инструкции и моете пол.
Р. s. блохи живут не только на животных, а в подвалах, в щелях полов, за плинтусами..
*[Mil@sh]{O]* ...
Неоцидол такие ампулы покупал разводил на три литра воды и обрабатывал три раза. стало меньше намного но все еще остались (
*[Mil@sh]{O]* ...
а могут ли они жить на одежде ?
Лучшее это вызвать службу по обработке квартиры от всякой живности! у них можно вызывать повторную если не поможет с первого раза бесплатно. Но это скорей всего не понадобиться. А на каком этаже живете:? с подвала в подъезде приносить не можете:??
Дома наверно у вас холодно. Если да, то добавьте отопления, еще раз продезинфицируйте. Сначала дом, а потом кота помойте со специальным шампунем от блох. Потом покапайте капельки по холке тоже от блох и через дня 3-4 оденьте новый ошейник от блох. Чтоб ваш кот не страдал мойте его хотя бы раз в месяц шампунем от блох. Раз в 2а-3и месяца меняйте ошейник и капайте по холке капли. Прокапали и через 3-4 дня ошейник новый. Тогда и вас не будут кусать и котика то же. Любите котика. И удачи вам с дезинфекцией ;)))
Просто положите полынь по углам.
Если дома есть домашние животные - искупай их в чистотеле.
купи спрей от блох и обрызгайте квартиру
Очень хорошо от блох помогает дельцид НО он токсичен
А что с кошкой случилось?
Мы въехали в квартиру с такими блохами. Вызвала дезинфекторов, всё обрызгали (1,5 часа), ночевали в отеле ночь. На утро ни запаха, ни блох. Потом просто пол помыла и всё. Удачи Вам!
Найми дизенсектора
кошка тут не при чем... это может от сырости
Обработай спреем против ползающих насекомых (типа Раптора) все полы в квартире, где только сможешь достать. Сам не надышись только.
Обработай - и уйди из квартиры на пару часиков погулять. Потом вернись - открой окна для проветривания - и опять уйди погулять. Когда проветрится нормально - возвращайся.
Через недельку повтори (новые к этому времени вылупятся)
Оу у нас такая самая история была. Блохи кусались жесть, за ноги особенно. Пока не нарвали полини, потом вытаскивали ковры чистили их, и мыли хорошо полы все дырки и т. д. Удачи!
Полынь самое лучшее средство. Сделать веник и все промести, пусть останется мусор от веника и запах полыни, блохи исчезнут.
Ольга Кузнецова
Кошачьи блохи не сосут кровь у людей: у людей слишком толстая кожа.
у нас такое было тоже, травили блох у кошек, а они зараза такая на нас переключились.. Кошек выпустили на улицу, а блохи и без кошек прекрасно и с нами уживались в доме.. Никакая химия не помогала, помогла только полынь.. Сами уже не верили ни во что и отчаялись. Только мы полы ею не мыли, отваром. Мы нарвали её много в поле, я разложила её по всем плинтусам в доме, аромат был конечно ..) но! все блохи подохли. Кто-то скажет, фи, траву в доме раскладывать ещё какую-то.. Знаете, когда в доме прыгают блохи, кусают, ты их видишь, и понимаешь, что они быстрыми темпами размножаются у тебя в доме.. как-то не до красоты в доме.. Главное от них избавиться и от паранойи, которая из-за них появляется! Кстати.. полынь в некоторых местах пролежала где-то пол года ( под кроватью, за шкафами..) так у нас потом все насекомые в дом если залетали или заползали - все дохли, примерно год наверное.
продезинфицировать серной кислотой :)
В поликлинику и всё лечить кошару
*[Mil@sh]{O]* ...
кошки давно уже нет о нее остались только блохи
Спреем