Домашние животные

На сколько вреден педегри?

Почитала сейчас ради интереса состав педегри. Нууу... понятно, что для постоянного кормления он не подходит категорически, одна мясная и костная мука и крупы.
Но вреден ли он сам? Или плохо его давать только из-за того, что мяса нет?
Если давать его в качестве поощрения иногда, это не повредит?
Просто в качестве рекламной акции давали, вот теперь стоит 2 пакетика педегри для щенокв, куда девать не знаем.
Поощрение какого рода? Во время целенаправленных занятий мой например съедает свою разовую норму корма, т. е. съеденным за занятие мы заменяем одно кормление. Если у вас так же, то не стОит. Если просто шли мимо пакета и дали одну печеньку, естественно ничего с собакой не произойдет.
Асель Оспанова
Лучший ответ
Вероника Мирошникова Поощрение рода на улице позвала, подошел, угостила.
Для целенаправленных тренировок, когда что-то новое учим или отрабатываем использую сыр и печень из печени, но их всегда в карманах не потаскаешь, сохнут, пачкаются. а корм гранула мелкие и по всем карманам могут долго лежать
корм конечно не высокго качества. много красителей. много растительного белка, но чего скрывать то, огроменное количество больших племенных питомников кормит именно этой маркой, поэтому решать только вам, в качестве лакомства вы его используете или в качестве постоянного кормления, статистики как таковой нет, от какого корма и кто пал
Там всякие усилители вкуса и т. д. Лучше выбросить. Понятно, что жалко такую халяву выкинуть, но...
На столько, как и все остальное, наше мяско давай со стола хозяйского и здорова и счастлива псина будет!
Вероника Мирошникова Собака на натуралке, поощрять ее мясом будет не продуктивно
Для регулярного кормления конечно не подходит и вреда больше чем пользы ( вы же видели состав ) Тоже самое что и доширак человеку, есть его постоянно это угробить пищеварительную систему.
Вероника Мирошникова Собака на натуралке и если и будет переводиться на корм то только гоу натур, экануба, про план и тд.
Интересует, несет ли он вред при использовании с качестве поощрения
Прочитайте и узнаете:
Вероника Мирошникова эта картинка у меня есть. Мне не нужна инфа из инета, мне нужно мнение людей
Магазинный корм, что для кошек, что для собак - ОЧЕНЬ ВРЕДЕН! Выбирайте одно из двух: либо домашнее меню, либо магазинный ВЛАЖНЫЙ корм (не сухари - выкиньте!). MARS LLC ПРОИЗВОДИТ САМЫЕ УЖАСНЫЕ КОРМА В РОССИИ (WISKAS/KITECAT|PEPEDIGREE. ИЩИТЕ АНАЛОГИ С НАДПИСЯМИ PREMIUM/SUPREMIUM.
Galina Jäger
Ну не знаю, наша Вельш-Корги (породу называя не просто так, ведь у вас такая же) ест. мы даем не сухой корм, а мяско. Ей нравится. 1 раз в день даем. Мешками покупаем. И со здоровьем все хорошо. Если учесть, что у нас 2-ех месячный щеночек, то вообще-идеально! Иногда кормим 1 раз в день, а когда-то через 1-2 дня. Но собака уплетает, как Биг Тейсти в Макдонадсе))))
Тамара С
Очень вреден, от него почки у собак отказывают
Elena Bronskih
Некоторые специалисты утверждают, что для производства такой еды используется ряд химических усилителей вкуса и масса не заявленных отходов, среди которых могут оказаться и вовсе вредные для пищеварения.

Вызывает массу аллергических реакций, проблем с пищеварением. Плюс недостаточная энергетическая ценность продукта, вынуждающая увеличивать порции.