Домашние животные

можноли давать щенку педегри? Прочитала состав не че вредного и опасного для щенка нету! некоторые говорят хороший корм

Почитала состав.
Ниче особо полезного не нашла.
П. 1 - пшеница - у многих аллергию вызывает
П. 2 - рис - не вредно, но это исключительно углевод.
П. 3 - а должен быть первым - мука из птицы, заметтье не из мяса птицы, а просто из птицы, значит под этой маркой может стоять перья, кости, кожа, это тоже птица,
П. 4 - кукурузный глютен (белок) , малоценный для собаки
П. 5 - мука из говядины, тоже может не включать в себя мяса.
5 первых пунктов являются основными, на них приходится более 90% всего состава, по убывающей.
Фактически мы наблюдаем состав - хлеб с кашей с добавлением мясокостной муки... .

Ну может если собака старая, то ей и пойдет.... Но не факт, а растущему щенку МЯСО надо в рационе, или на худой конец СОЮ, то есть полноценные белки.
Наташа Антипова
Лучший ответ
Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Юля Косенко
Aliyuwa Esbergenova Статьи интересные.
Единственное удивила низкая оценка Эдванса.
По наблюдениям за моим котом, печень уже практически не пашет, по УЗИ гепатит....Знакомые веты развели руками, такое даже капельницами не вылечить... А моего придурка капать нереально...
И на Эдвансе постепенно пошла стабилизация стула. Сейчас вообще колбасками ходит, веселый энергичный. Коту 15,5... А почти 2 года назад в октябре кот поносил водой, его от голода трясло, вообще ничего не усваивалось, стоял вопрос об усыплении.
И тут пишут, что эдванс лучше стрихнина, чтобы подольше наблюдать как животное мучается....
Ну если считать что без этого корма я бы кота похоронила позапрошлой осенью, то наверное да, пусть мучается подольше.
Aliyuwa Esbergenova Кстати Фрискис не Марсовская продукция, а Нестле.
Шеба (Марс)- дерьмо круче Вискаса, и дороже, только сколько отзывов слышала - кошек рвало после первой же банки, приходилось потом лечить. Перфект Фит - тот же Вискас, только гораздо дороже.
с ничего вредного вырастет у вас "ничего хорошего". педигри можно курам давать, ибо мяса там 4%...еще неизвестно какого... именно в щенячьем возрасте собака должна получать все САМОЕ ЛУЧШЕЕ - это залог правильного развития... а чего вы там опасного хотели откровенно увидеть? яд крысиный или ртуть?. . это плохая позиция... посчитайте хотя бы нормы кормления в педигри и... допустим, Brit: на 10 кг собаки годовалого возраста педигри уйдет 445 гр за раз, а Брит около 150...чувствуте разницу? учитывая цену мешка педигри 700 за 15 кг, а Брит около 2000 за 15 кг - вы заплатите столько же, но на выходе получите говно...
Asel* Mukangalieva.
Лучше корми тушёнкой с хлебушком - вкусно, сытно и полезнее чем все эти корма. Здоровяком вырастет!
у меня от него собака только блевала
Просто в таких кормах почти нет мяса. Если материальное положение позволяет, кормите хотя бы Роял канином. Если нет, то можно натуралкой. А так и педигри кормить можно
Если внимательно почитать состав, то можно заметить что там присутствует кукурузный глютен- сажает печень. Таурин, содержится во многих энергетических напитках, таких как Ягуар, о вреде энергетиков думаю не стоит разводить дискуссию и так понятно. Нет мяса как такового. ТО есть нет чувства насыщения у собаки, ей хочется съесть больше и больше, соответственно проблемы с лишним весом, отсюда и проблемы с кишечным трактом и заболевания сердца.
Покупайте корм супер премиум класса, где прописан нормальный состав или натуралка.
Елена Герасимова Ну,вообще-то,таурин является незаменимой аминокислотой для животных...И просто обязан присутствовать в кормах.Особенно для кошек.На некоторых сайтах читала,что в корма для собак не добавляют(не во все)
Нельзя.
В составе все не пишут. У меня собаку рвало от педигри, когда я ещё не знала, что этот корм нельзя давать собакам.
Кормить лучше всего натуралкой. Кашами, творогом.
можно. но я за чистое мясо.
Xxxx Xxx
Я ни за, что не стану травить свою собаку кормама как Педигри, чаппи. Это медленная смерть. Эти корма сожают печень, желудок. Если чем и кормить так лучше роял канин или проплан. -если позволяют средства, а так лучше натуралкой.
У меня француз. И я его кормлю иногда роялом а так все только натуралкой. С утра творог со сметаной, в обед печень с творогом, и вечером супсик. Свининой тоже собаку нельзя кормить!
Цей корм, такий же як і Чаппі отрути.
Якщо тебе постійно годувати чіпсами та сухариками, і давати кока-кола пити. ЩО з ТОБОЮ стане?
Жулдыз Даирова Прикинь! Я не шо не поняла шо ты сказал!!! =))
Умытшак Ыкыласова Паша, я в идеале знаю украинский и то с трудом понимаю твои послания. Пиши правильно, не переставляй слова местами))))Ты хочешь запутать русских?)))
Умытшак Ыкыласова Он написал на украинском...но немного не правильно. Я просто читаю не первый его ответ, и режет слух когда слова в предложении переставленны)))

У меня то же есть 2 друга из Москвы, так вот один из них все понимает на украинском, а второй, ни одного слова не может понять)) Даже не знаю от чего это зависит...
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ, если вы, конечно, не живодер, это оченб плохой корм, сделанный из отбросов, а написать могут что угодно, покупайте корм по качественней
давай но не очень много лучше корми нормальной едой и тем более щенок маленький лучше не трави его и кстати не давай сало а то печень посадиш собаке