Почитала состав.
Ниче особо полезного не нашла.
П. 1 - пшеница - у многих аллергию вызывает
П. 2 - рис - не вредно, но это исключительно углевод.
П. 3 - а должен быть первым - мука из птицы, заметтье не из мяса птицы, а просто из птицы, значит под этой маркой может стоять перья, кости, кожа, это тоже птица,
П. 4 - кукурузный глютен (белок) , малоценный для собаки
П. 5 - мука из говядины, тоже может не включать в себя мяса.
5 первых пунктов являются основными, на них приходится более 90% всего состава, по убывающей.
Фактически мы наблюдаем состав - хлеб с кашей с добавлением мясокостной муки... .
Ну может если собака старая, то ей и пойдет.... Но не факт, а растущему щенку МЯСО надо в рационе, или на худой конец СОЮ, то есть полноценные белки.
Домашние животные
можноли давать щенку педегри? Прочитала состав не че вредного и опасного для щенка нету! некоторые говорят хороший корм
Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
с ничего вредного вырастет у вас "ничего хорошего". педигри можно курам давать, ибо мяса там 4%...еще неизвестно какого... именно в щенячьем возрасте собака должна получать все САМОЕ ЛУЧШЕЕ - это залог правильного развития... а чего вы там опасного хотели откровенно увидеть? яд крысиный или ртуть?. . это плохая позиция... посчитайте хотя бы нормы кормления в педигри и... допустим, Brit: на 10 кг собаки годовалого возраста педигри уйдет 445 гр за раз, а Брит около 150...чувствуте разницу? учитывая цену мешка педигри 700 за 15 кг, а Брит около 2000 за 15 кг - вы заплатите столько же, но на выходе получите говно...
Лучше корми тушёнкой с хлебушком - вкусно, сытно и полезнее чем все эти корма. Здоровяком вырастет!
у меня от него собака только блевала
Просто в таких кормах почти нет мяса. Если материальное положение позволяет, кормите хотя бы Роял канином. Если нет, то можно натуралкой. А так и педигри кормить можно
Если внимательно почитать состав, то можно заметить что там присутствует кукурузный глютен- сажает печень. Таурин, содержится во многих энергетических напитках, таких как Ягуар, о вреде энергетиков думаю не стоит разводить дискуссию и так понятно. Нет мяса как такового. ТО есть нет чувства насыщения у собаки, ей хочется съесть больше и больше, соответственно проблемы с лишним весом, отсюда и проблемы с кишечным трактом и заболевания сердца.
Покупайте корм супер премиум класса, где прописан нормальный состав или натуралка.
Елена Герасимова
Ну,вообще-то,таурин является незаменимой аминокислотой для животных...И просто обязан присутствовать в кормах.Особенно для кошек.На некоторых сайтах читала,что в корма для собак не добавляют(не во все)
Нельзя.
В составе все не пишут. У меня собаку рвало от педигри, когда я ещё не знала, что этот корм нельзя давать собакам.
Кормить лучше всего натуралкой. Кашами, творогом.
можно. но я за чистое мясо.
Я ни за, что не стану травить свою собаку кормама как Педигри, чаппи. Это медленная смерть. Эти корма сожают печень, желудок. Если чем и кормить так лучше роял канин или проплан. -если позволяют средства, а так лучше натуралкой.
У меня француз. И я его кормлю иногда роялом а так все только натуралкой. С утра творог со сметаной, в обед печень с творогом, и вечером супсик. Свининой тоже собаку нельзя кормить!
Цей корм, такий же як і Чаппі отрути.
Якщо тебе постійно годувати чіпсами та сухариками, і давати кока-кола пити. ЩО з ТОБОЮ стане?
Жулдыз Даирова
Прикинь! Я не шо не поняла шо ты сказал!!! =))
Умытшак Ыкыласова
Паша, я в идеале знаю украинский и то с трудом понимаю твои послания. Пиши правильно, не переставляй слова местами))))Ты хочешь запутать русских?)))
Умытшак Ыкыласова
Он написал на украинском...но немного не правильно. Я просто читаю не первый его ответ, и режет слух когда слова в предложении переставленны)))
У меня то же есть 2 друга из Москвы, так вот один из них все понимает на украинском, а второй, ни одного слова не может понять)) Даже не знаю от чего это зависит...
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ, если вы, конечно, не живодер, это оченб плохой корм, сделанный из отбросов, а написать могут что угодно, покупайте корм по качественней
давай но не очень много лучше корми нормальной едой и тем более щенок маленький лучше не трави его и кстати не давай сало а то печень посадиш собаке