Домашние животные

Помогите мне! После 4 лет уговора родителей завести котёнка они согласились, я очень рада, полные штаны счастья так вот...

Проблема в том что я не знаю что надо для кота, ну лоток ииииииииииииии? Расскажите мне что делать
1) Когтеточку. Кот сначала будет обходить её стороной (предмет новый непривычный) но потом с удовольствием будет драть об неё когти.
2) Миски. Нейтрального цвета ( Серенький, светло зелёный, светло коричневый). 2 штуки одна для воды другая для еды. Неяркого цвета потому, что так коту привычней.
3) Игрушки. Когда вас дома нет коту есть чем заняться. Когда вы дома вы с удовольствием наблюдаете за игрой.
4) Надо желательно много мест куда кот может залезть и наблюдать за всеми свысока.
Вот в принципе всё. Удачи!
Софья Павлович
Лучший ответ
Лоток+древесный наполнитель
Миска, 3-4 шт + мягкий корм для котят, молоко, банка или устойчивая чашка для воды - вода должна быть всегда, подстилочка под миски
Мягкая подстилка - старый шарф, кусок свитера...
Зоошампунь, термометр для воды и полотенце.

Кроме того, в доме не должно быть сквозняков. Дом свой подготовьте, сделайте влажную уборку, удалите пыль, чтобы не вызвать аллергии у кота, вычистите мягкую мебель, уберите все, что может причинить несмышленышу травму - электропровода, пакеты, подвижные части мебели...
Принесли котенка, несколько часов он посидел согрелся. Вымыли его очень быстро, пока блох не разнес, и чтобы воспаление легких не получил, вытерли, посадили на подстилку в теплое место - пусть сохнет. Начнет осваиваться - покажете ему лоток и место для еды. Залезет под шкаф - не тревожьте его, но проследите, чтобы он там травму не получил.

Получите доверие - осмотрите ему ушки, глазки, когти, ротик, попку. Если что-то не в порядке - запланируйте визит к ветеринару.
А все эти игрушки-когтеточки - попозже, пусть дитё осваивается пока.
Как игрушку - можно взять конфетный фантик, сложить его бантиком, и на толстую нитку типа "ирис" привязать к перекладине стула. Занятие на неделю котенку обеспечено )
Самое главное - берегите его от травм и сквозняков. Его даже в руки брать надо осторожно, чтобы ребрышки не повредить. И котенку безразлично - фирменный предмет ему куплен или нет, ему важна любовь и внимание - голодный ли он, тепло ли ему, удобно ли...
Олеся Корнеева
Котёнку надо два лотка, миска, когтеточка, большая ёмкость для воды, грушки. Ну, и переноска: вам ведь к ветеринару не на руках его возить. А спать будет в твоей постели: у меня кошки и котились у меня под боком. И главное : терпение и любовь.
"Взрослая дама", которая плачет и кричит на родителей и не способна при помощи яндекса найти ответы на вопросы о содержании животного? Хм, извините, не верю.

За четыре года уговоров можно было прочитать сотни книг.
Красавица Солнечная Кошку и берут в дом, чтобы нянькой ребёнку стала.
Воспользоваться поиском в интернете.
Altinai Kizirbekova
Нужно выяснять не только по поводу туалета, но и по поводу прививок и питания.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=697
Думаю и сейчас еще рано заводить. Те, кто хочет животное изучают про него все, что только можно как минимум за пару недель до приобретения. А уж если так нужен был котенок, то и подавно уже за 4-то года можно было изучить все вдоль и поперек. Получается банальное "хочу", а вот зачем и что с этим делать не знаем.
Людмила Лех
лоток, миска для еды (лучше 2)миска для воды, когтеточка, игрушек пару, наполнитель для котят в лоток, корм само собой. на первое время это программа минимум. но коли вы не в курсе даже элементраных веще о животном. то ваши родители правильно делали, что не разрешали завести
Дарья Прядко Я то знаю что нужен лоток, игрушки когтеточка, это элементарно, но всё же это 1 котёнок в моей жизни
за котенком надо ухаживать как за ребенком!
Дарья Прядко Это я знаю, я уже взрослая дама и смогу всё это.
лоток, миска. ВСЕЕЕ. больше не че не надо. Ну а если будет когди точить об мебель, либо стрич либо когтеточку. Не покупай всякой фигни. самое основное миска и лоток.
Легко! 2 мисочки, лоточек с обычным самым дешовым комкующимся наполнителем, когтеточка не обязательно у меня 3 кота без неё прекрасно обходятся, об палас точат, в качестве игрушек любая бумажка или фантик. Удачки тебе)))))))))))))))))))))))
купить: лоток+наполнитель 3 миски (для сухого корма, для мокрого корма, для воды) корм "royal canin" несколько видов, когтеточка, игрушки (мой любит за перышком гоняться)
http://www.petshop.ru/
Когда решают завести животное обычно знают об этом все!!!! Вам рано иметь животное! За 4 года можно много было чего начитаться!
Какую фразу произнесла при этом, что они согласились, скажи плиз? Тоже хочу котика.... А нужен лоток, наполнитель, кормушки, игрушки и т. д
Дарья Прядко Я говорю это было не легко. Каждый раз когда родители в отличном настроении я давала намёки, и уже 4 года намекала намекала, и сказала в прямую, что отлично учусь, а детям которые всего этого не делают дарят, а мне нет, чем я хуже? и я рассплакалась, накрчала на них ( поступила ужастно) ну папа подошел ко мне сказал не плачь поехали завтра выберем тебе любимца, вот завтра еду за котэ