Домашние животные

а что делать если я даю собаке миску с едой, а она выпендривается и не ест...

я жду 5 минут (по госту))) и иду убирать миску, а она бежит к ней и начинает есть. ест пару сек и отходит. я снова подхожу убрать и всё повторяется.... так всё равно убрать миску или как вобще поступить?
не хочет кушать, капризы на показ выставляет, сразу убираем миску и больше не даем.
через два-три часа, повторяем процесс. опять отказ, убираем тут же миску.
через день, гречку будет кушать))) гарантирую)))
Фериде Муртазаева
Лучший ответ
Через пол часа убрать кормушку, независимо пустая она или полная. До следующего кормления НЕ ПРЕДЛАГАТЬ никакого корма. За выполненую команду можете дать кусочек лакомства.
Блин..! Они что сегодня сговорились?!! У меня сечас точно такая же ситуация ..причем, у всех троих. Младший еще немного поклевал, а старшие кобель и сука, - подходят, пару раз хрумкнут и отходят.. Наблюдаю эту картину в течении 20(!)минут. Если еще 5 минут не одумаются, - мисок не увидят. Честно говоря это расстраивает.. Даже задумалась о смене корма. P.S. само собой, отошел от миски, - миску сразу следует убрать. Хождений туда-сюда быть не должно! Но... порой даешь время (в пределах разумного) на раздумье .. ;)
* *sofiya* *
самое идеальное-привести в гости собачьего друга. (по опыту-даже лучшая нежнейшая подруга тут же ласково отталкивается от миски и идет поглощение (по-другому и не назвать) корма. )) если это не вариант-то искать другие... хитрость вам в помощь! ))
может, ей нездоровится?
Мой мелкий на днях тоже выделывался, то не так, это не эдак. В итоге пошла по пути наименьшего сопротивления - насыпаю корм, потом начинаю зачерпывать из его миски и делаю вид, что ем, так несколько горстей меняю - потом еще несколько секунд выдержки - потом разрешение на еду. Все - надоевший корм опять самый любимый))
если не ест, убрать. вечером, дать ей миску если будет выпендриваться миску оставить на месте или убрать совсем.
Попробуй подмешать в еду 2-3 витаминки, они обычно улучшают здоровье. Можно ещё попробовать перед приёмом пищи поиграть с собакой хотя бы полчаса, это повышает аппетит.
Акерке ....