Домашние животные
Вопрос-просьба к собачникам! Ищу щенка лабрадора-ретривера в любящуюю семью!!!
не нужны ни титулы ни документы, просто нужен хороший друг! Главное без помесей с другими породами. Может кто-то отдаёт щенка или продаёт за умеренную цену? Хороший уход гарантируем (в доме всегда были собаки). Если кто-то хотя бы подскажет где можно поискать щенка, тоже будем признательны! =)
Не могу сказать по конкретной породе, но я начала бы поиск на породных форумах щенков с плембраком. Такие щенки стоят 1/3 от полноценного и в качестве друга ни чем не отличаются. Зато будете уверенны, что вырастет не метис и не агрессор. Бесплатно щенка найти сложно, пусть и с плембраком. В него вложили уже немалые деньги. С внеплановой вязкой может подстерегать обман.
Бесплатно породистых щенков никто не отдает. Бесплатно можно поискать взрослую собаку-отказника. За умеренную цену... что в вашем понимании умеренная цена? Найдите породный форум, свяжитесь с заводчиками и получите представление о том, сколько стоит щенок пет-класса. А если щенок без документов с авито или с рынка, нет никакой гарантии, что из него вырастет именно лабрадор, а не дворняжка. Потому что именно наличие метрики гарантирует вам, что это лабрадор, а не "помесь с другими породами".
Интересно, а зачем вам щенок в качестве друга, но "без помесей с другими породами"? Не ищите тут дураков. Если бы нужен был друг, то взяли бы любого понравившегося. Совесть у вас, халявщиков, давно спит.
Татьяна Ченских
При чем тут "совесть халявщиков"? Я же не претендую на высокопородного щенка, родителей которого купили за 69 т. р. и кормили всю жизнь премиум кормами, вкладывали кучу денег за вязку, выставки и прочее.. Есть же лабрадоры у любителей. А дворовую собаку брать не хотим по простой причине: чтоб не вылезли потом в характере "уличные" замашки, всё таки дома ребенок.
Знаете, хочу собаку бесплатно - это так перекупщики пишут.
У меня опыт в общении собак - 30 лет, я была заводчиком, так мне собаку (брак) отдали просто после проверки всей информации.
Татьяна Ченских
А в чем заключается племенной брак у щенков? Это как-то отражается на их здоровье или чисто внешне? У нас знакомые знакомых отдавали щенка с документами, к сожалению, мы к ним слишком поздно обратились ( Собака нужна не для перепродажи и не для разведения (вижу по форумам, что заводики очень отрицательно к этому относятся).
У лабрадоров довольно таки не маленькие помёты, к тому же это распространённая порода от сего следует, что найти щенка по приемлемой цене можно запросто и более того с подходящим характером, ибо и с известным происхождением щенки разные попадаются. А если вы не в состоянии накопить 15-25 тысяч (по Москве), то вероятно стоит вообще отказаться от заведения крупной собаки, а может и вообще от любой собаки.
В Барнауле есть приют Ласка. Возьмите там дворняжку. они самые преданные. или в однокласниках есть группа Приюти там бывают отдают породистых по каким либо причинам- умер хозяин. переезд в другой город. не могут справится с собакой. и т. д.
Возьмите щенка с питомника, а бесплатно или "подешевле" ни кто не отдаст.... только если помесь.