Домашние животные

Это правда, что мурчание кошки обладает целебными свойствами?

➤ Доказано, мурлыканье - набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил человеческого организма. Удивительно, но факт, кошачье мурлыканье способствует укреплению (на 20%) и сращиванию сломанных костей. Все дело в уникальном диапазоне ее «воркования» - от 27 до 44 герц.

➤ Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психику.

➤ Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

➤ Кошки не только снимают стрессы и помогают от депрессий, но и уменьшают ломки у наркоманов и алкоголиков.

➤ Помимо прочего, киса помогает от колита, метеоризма, гастрита, язвы желудка, гриппа, бессонницы, остеохондроза, даже фригидности и импотенции.

➤ Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем бескошатники.

➤ Правда, надо отметить, что это касается любителей практически всех животных.

➤ Когда хозяин гладит своего питомца, у них происходит биоэнергетический контакт, в его центральную нервную систему поступают положительные импульсы - поднимается настроение.
Алина Евполова
Лучший ответ
Да. Меня мои точно лечат)
Правда. Чистит биополе в квартире. И когда она лежит на больном месте
человека (а они, кошки, знают, где болит) и "включает" свою музыку, так эта
вибрация, тепло от ее тела, положительные кошачьи эмоции-все очень
помогает.
Л*
Ляззат ***
Ляззат *** Тебе что то не нравится? Подрастешь, поумнеешь и тогда поймешь...
звон золотых монет целебнее
Положительные эмоции от общения с братьями меньшими имеют сильное целебное средство. Например, кошачье мурлыканье способно укрепить наши кости. Для укрепления и роста костной ткани наиболее благоприятным является диапазон звукового воздействия в 20-50 герц. Диапазон кошачьего мурлыканья составляет 27-44 герц и отлично укладывается в эти параметрыКроме того, доказано, что кошки помогают людям при сердечно-сосудистых заболеваниях. Животные способны нормализировать давление, лечат невралгии, психические и нервные болезни, способствуют восстановлению здоровья в постинсультном и постинфарктном периоде, избавляют от менструальных болей. Когда кот или кошка приходит к Вам, расслабьтесь и установите с животным контакт. Обязательно погладьте его. Это отличная терапия и невероятное наслаждение для животного. Прикосновения к заряженной статическим электричеством шерсти окажет на Вашу кожу физиотерапевтическое воздействие.
Elena Koshneva
Особенно моча кошки, применять в виде компресса, можно и в нутрь эффект лучше но пить надо около месяца
Есть такие разговоры, помогает кости сломанные залечивать, ну и укреплять кости.
У меня кошка вечно лежит на мне и мурчит... но болею я все равно... и сердце хватает и пневмония была больше 2 месяцев... Так что либо я должна быть мертва, либо чушь все это!
Ляззат *** Не чушь. Она переживает за тебя, помогает справится с болью.
Любит тебя, раз лежит на тебе.
Нет.
нит