Анатолий, а девчонка у Вас умненькая попалась))) Это не сарказм, а реальное утверждение. Она уже сейчас начинает понимать, что когда она начинает плакать, Вы к ней приходите=) Это нормальный процесс начала манипуляции. А так же забавная игра для щенка: я плачу, хозяин или хозяйка приходят, уделяют не внимание и т. д. Не подумайте не правильно, я не то, что бы сравниваю с детьми, но щенки - они как дети, сразу понимают все мелочи и начинают активно ими пользоваться. Мы через такое то же прошли. У меня "сердце кровью обливалось", когда щенок начинал плакать. В какой-то момент, просто поняли, что если сейчас позволить руководить собой, то хорошим это не обернется. Могут возникнуть проблемы с тем, что бы щенка оставлять дома одного хоть на некоторое время. Соседи Вам за постоянный плачь и лай собаки спасибо не скажут.
Выше уже указывались варианты того, как можно поступить: грелка, игрушки и т. д. Но, наверное, Вам подойдет еще и такой вариант - уйти из комнаты и пусть сам успокаивается. Как успокоился, вернуться обратно в комнату и дать что-то вкусненькое, а так же похвалить, что сидел тихо. Можно начинать с нескольких минут и заканчивать более длительным временем. Поэтому уже на этом этапе можете приучать щенка у определенному слову, которое будет означать то, что Вы ушли, но скоро придете, сиди тихо и мы тебя похвалим и т. д. Мы используем такое: "Тихо, скоро приду". Но на приучение к этому нужно время, а главное Вашего терпения. Если не получается, не огорчайтесь, у Вас все получится.
Домашние животные
Купили собаку (девочка) , когда от нее отходишь начинает плакать. что делать? Подскажите если не трудно, ей 2 месяца
ИМХО рано забрали от мамки.
Заниматься своими делами. Если сейчас не приучите её находиться без Вас, то потом всю жизнь будете"привязаны".Займите игрушками её.Чем меньше реагируете на капризы, тем быстрее пройдёт этот период
Она привыкла. что рядом были другие щенки и мама. Попробуйте взять кусок плотной мягкой ткани, заверните в него плоскую стеклянную бутылку с тёплой водой (около +40).Положите свёрток в её лежанку, добавьте несколько игрушек. Не берите на руки, не старайтесь постоянно утешать и быть рядом.
У меня годовалый кобель до сих пор иногда скулит когда я его под магазином оставляю, например. Зато сколько радости когда прихожу обратно)
Светлана Кривоносова
ахаххаах))) Да собаки они такие)) На 5 минут зайдешь, выходишь а они так радуются как будто год не видели вас))
плакать а как
Игрушек ей дайте
порода-то какая? возможно, от этого зависит;)
Татьяна Зеленская
Лабрадор