Домашние животные

А как мейн -кун ведет себя с детьми? с 2-х летними? только пожалуйста напишите да нет)

Маришка А
вопрос надо задать наоборот: как ведут себя двухлетние дети с кунами? если кошку не обижают, не поднимают за хвост и не показывают "где у киси глазки", то и кот будет к ребенку относиться нежно и ласково
Инна Ионкина
Лучший ответ
Тут не от породы зависит, а от характера конкретного экземпляра и от его воспитания. Обычно это добрые ласковые животные. Но и их надо приучать к лотку, к когтеточке, не разрешать копаться в цветах, лазить по столам и т. п.
да
злоба и агрессия кунам не свойственны - но они все разные - смотрите на характер родителей (котэ), на условия выращивания... имеет ли котенок в родительском доме контакт с детьми...
вообще это как минимум очень уравновешенные кошки, а бывают и очень очень ласковые экземпляры
многое зависит и от ребенка - если он с самого начала напугает котенка громким криком и начнет тискать - котэ, скорее всего, будет избегать в дальнейшем ребенка...
моя подруга -заводчица мейнкунов и еще двух пород. у нее 17 кошек из них мейнкунов 5. и у нее 2 летняя дочь. исцарапаной или покусаной я ее не видела
не смотря на то, что данный питомцы обладают большими габаритами http://dearpet.ru/koshki3/porodi-koshek/116-mein-koon.html они очень ласковые....если правильно воспитаете, не пожалеете... Однако в любом случае с малышом кошку нужно знакомить особым образом http://dearpet.ru/koshki3/koshka-i-rebenok/229-malish-i-koshka.html
Вообще если правильно "приучить" к детям и пусть он к ним привыкнет :-) :-) :-) удачи)))
Юлия Сердюк Если интересно могу написать как дрессеровать и тд и тп