Домашние животные

как найти собаке подружку для вязки? Ему уже 5 лет, а до сих пор ни разу

УБЕЙТЕ СЕБЯ ОБ СТЕНКУ! НЕ НАДО ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ НИКАКИХ ВЯЗОК!
Кристинка Кузьмич
Лучший ответ
А кому нужны щенки от вашего кобеля? Или вы всех себе заберете и компенсируете хозяевам суки расходы на усиленное питание во время беременности и лактации, а также на ветеринарное сопровождение родов? Да еще и приплатить за хлопоты не забудьте...
и не надо никаких подружек. один раз развязав кобеля . он будет требовать каждый месяц. отказываться от еды. пытаться сбежать на улице. может выть в квартире
ни разу, так и не начинайте, поздновато вам начинать. да и незачем - вы просто не представляете, что такое развязанный кобель без возможности регулярно, хотя бы раз в месяц-два вязаться. где вы будете находить ему столько сук? раз за 5 лет желающих не нашлось, то и дальше в очереди стоять не будут
Динка Дикуся
Зачем?
Если пёс не развязан, то ему от этого только спокойнее. Повяжете один раз - ситуация усугубится. Пёс будет острее реагировать на течки соседских сук, лезть на ноги, метить и т. д. От одного раза его жизнь новыми красками не заиграет, а вот проблем на свою голову нажить можно.
Никакой необходимости в вязке нет. Очеловечивать пса не надо: секса он не хочет, отцом стать тем более. У него есть инстинкт, который требует влезть на течную суку.
В природе далеко не все самцы у псовых (у волков, например), получают самок. Самку получает самый сильный и здоровый, альфа-самец. Остальные живут спокойно и без этого.
Будете отпускать пса к дворовым собакам - пёс рискует подцепить заболевание, переиздающееся половым путём.
А владелец суки просто так свою собаку для подобной вязки не предоставит. Какой ему резон от этого: помучить суку беременностью и родами, неизвестно что подцепить от кобеля (ЗППП), а потом куда-то девать беспородных щенков.
El
Elena#
" Подружка для вязки" подбирается вам в клубе, после того, как ваш пёс побывал на выставке, получил соответствующие оценки и допуск в разведение .А если ничего этого нет- то увы! Кстати, вы напрасно переживаете, нет такого понятия"для здоровья"- вам уже прекрасно все аспекты расписали.... Лично от себя добавлю, что мой невыставочный кобель не вязался НИ РАЗУ в жизни, никогда ничем не болел и прожил благополучно 16 лет.
Порода? Титулы у собаки какие? Есть допуск?
Ольга Пятница
а вы за пять лет сколько выставок прошли?
Юлия Шмелева
Нет доступа в разведение-нет подружек
и не надо!
Natalya Vagav
Бедная собачка. Найди ему хоть дворняжечку