Домашние животные

моей кошке 15 лет.она до сих пор очень игрива ,но только с моей дочерью.маленьких детей -не любит.на дух не переваривает

ну и что вас смущает.
у людей тоже часто один-два настоящих друга на всю жизнь.... к концу жизни... .

потому что маленькие дети зачастую очень небрежно обращаются с животными. лапают везде, хвост дергают, усы, уши теребят. не дают бабушке-кошке спокойно посидеть
Гэрэлма Галсанова
Лучший ответ
Галина Морозова не смущает абсолютно ничего)))просто дети -маленькие племянники бояться ее даже когда она просто мимо проходит)))шарахаются от нее ,а ведь она не нападает сама и иногда даже может себя дать погладить.но только погладить.короче ведет себя как королева,Дочку мою до сих пор считает ниже себя по иерархической лестнице.а девчонке моей уже 19 лет.так же как и в детстве не дает ей спуску...и тем не менее любит свою младшую хозяйку -это выражается тем что приходит к ней постель и умывает затылок пред сном)))а спросила просто хотела узнать как у других складываются отношения с дом.животными)00
Есть такие кошки которые действительно не любят маленьких детей. Поэтому детей надо от таких животных ограждать, они могут и накинуться, т. к. чувствуют себя хозяином. У нас такое было с котом, почему то невзлюбил младшую дочь и всегда старался напрыгнуть на неё, она в это время руки вверх поднимала и он отходил, когда та подрасла стали лучшими друзьями. ;-)
Татьяна Крячко
У маня кот перс, черный с золотыми глазами. Ему 16 лет. Так меня всю жизнь воспринимает как обслуживающий персонал. А мужа и сына обохает. Спит сними, ходит за ними как привязанный. Зато пекинес 16 лет, всех облает,
никому лишний раз недается. Только одну меня и обожает. Во так то.
Дарья )))
моя кошка тоже от соседского ребёнка шарахается, он же глазки хочет потрогать. А индивидуальные отношения у меня даже морская свинка выстраивала, всех приветствовала по разному.
Екатерина Зоц
У меня такая же тема с собакой у родителей, тойчик, ей лет 7,ведет себя как базарная бабка:)))) Дети во дворе постоянно ее дразнили от и была злобная, пока я беременная была - боялась, как на моего сына реагировать будет. Они теперь друг в друге души не чают, видели бы вы как она бегала в коляку заглядывала на задних лапках чтобы посмотреть на него - умора!!!:) И сейчас и гуляют и спят вместе!