Домашние животные

Расскажите, чему вы научились от своей собаки ( кошки ) ?

Человек, по моему мнению, всегда воспринимает и учится, в любом возрасте, это его особенность мозга. Какие по вашему мнению положительные или отрицательные черты характера ВЫ переняли от своих любимцев?
От своей собаки... Скорее даже благодаря своей собаке: набралась наглости, жёсткости. Раньше я как-то мягче была: обхамили, толкнули, обманули - ну и чёрт с ними, переживу. Когда собака появилась, то я стала отвечать уже не только за себя, но и за неё (друзей, родных я в данном случае в расчёт не беру, т. к. это взрослые люди, которые сами могут за себя отвечать, а в случае чего помощи попросить). И вот ту я уже стала понаглее: то кто-нибудь руки к щенку без спросу потянет, то комментарий глупый выдаст. Накипело - стала резко одёргивать. И по жизни стала проще людям отказывать или одёргивать.
Заодно память стала лучше. Информацию я всегда хорошо запоминала, а вот в плане действий я несколько рассеяна: то забуду, куда ключи положу, то не помню, выключала ли телевизор. А тут пришлось запоминать: когда кормила, куда мяч положила, давала ли вкусняшку... В итоге стала лучше свои действия запоминать.
Вещи меня не раскидывать коты научили. Ворюги и бегемоты: что не стащат, то уронят. Наушники на пол роняли, мобильники, чашки, заколки... Потом с этими же вещами начинали играть.
Ещё я очень ловко одеваюсь =) У кота привычка лезть на ручки. Если колготы или чулки тонкие, то им смерть. Поэтому я собираюсь быстро, ловко уворачиваюсь от кота и мигом выбегаю за дверь.
Слух улучшился, образное мышление. По грохоту из комнаты я уже знаю, что именно коты там свалили.
Благодаря собачьим игрушкам и собачьей любви спать на проходе, я стала осторожнее перемещаться ночью по коридору. Теперь заодно не ударяюсь пальцами об углы и ножки мебели.
Любовь к чистоте проснулась. Пока щенок был маленьким, я постоянно что-то убирала: тут навозила, здесь натопала. К тому же, из-за кефира и творога миски вечно были в подтёках (очень плохо смывается: помыла, протёрла - всё равно разводы). В итоге, раз уж начала со шваброй по коридору ползать - почему бы и по всей квартире не проползти. Достала отпариватель - отпарю-ка не только миски, но и ванну... Так и продолжаю)))
Надежда Чеповская
Лучший ответ
Екатерина Неустроева да.. вот и у меня стало как то на это похоже..) вам плюс и вам -лучший ответ
Потягиваться
Ложиться спать в любой непонятной ситуации))
А так кошки приучили к аккуратности чуток. Потому что если что-то не положить на место - это положат кошки куда им хочется
Лень, все время хочется спать и ничего не делать.. спать и есть..
Элла Ткаченко
Алёна Аброськина Даааа люди.... кроме лени, ничему у животных не научились. Дальше своего носа ничего не видите....
Изменился полностью режим дня. Когда-то спала до 12 дня, в компе в гульках висела круглосуточно. А теперь три собаки, выгул продолжительный два раза в день. Щенки, просыпание каждых 3-4 часа. Выставки подготовка к ним ночами не сплю.
Визуальная память начала работать лучше, реакция, сооброжалка быстрее срабатывает)) Чаще делаются уборки в квартире, особенно когда в доме щенки.
Подбор правильного питания корма, шампуня для собак перекинулось на нашу еду, тоже начинаешь анализировать составы продуктов и шампуней и пр.
Ленится, но и привили чувство ответственности и взаимопомощи, ты кошке поможешь и она тебя полечит, вот с работы придёшь, злая, а кошка подойдёт, помурлычет и как то спокойно сразу, уютно.
Мизантропии. Любви ко сну. Лени. А также применению когтей в целях самообороны.
Верности.... да много чему хорошему можно научиться у наших собачек это уважать и не предовать близких любовь ...не важно взоимная или нет они любят так как никто не любит!!!
Ничему. он пёс, а я нет.