К засорению желудка. но у вас же не везде пух и перья по квартире валяются, а кошки очень много своей шерсти вылизывают и глотают ежедневно, так что не слишком страшно. Тем более в природе кошки птичек целиком глотают, не очищают от перьев и ничего! Либо ей каких-то витаминов не хватает, либо запах генетическую память будоражит и подталкивает перья есть...
Мальт-пасту давайте ей периодически раз в месяца два, в магазине для кошек купите, она как-то растворяет всю шерсть и перья которые кошь ест.
Домашние животные
Кошка моя ест пуховы перья от подушки, где только найдет. Это нормально вообще? К чему может привести?
это нормально (в природе птичек кошка есть со всеми перьями), но ни к чему хорошему не приведетнужно есть спец корм или пасты против шерстяных комочков в желудке, тогда то, что кошка съела уже бдует растворяться. На будущее нужно ограничить кошке доступ к перьям
Кошке не хватает витаминов. В птичьих перьях есть какие то недостающие ей вещества. Желательно кошке все-таки не давать есть непонятные перья - они могут быть обработаны неизвестно чем и кошка может отравиться. Лучше посоветуйтесь с ветеринаром по поводу витаминных комплексов для кошки.
К расстройству живота приведет. Можно брызгать на нее водой, как только она прикоснется к перьям. Обычно это помогает отучить котов и кошек от вредных привычек. И у вашей кошки отпадет всякое желание их есть, ведь ей не очень приятно, когда на нее брызгают водой. Это очень распространенный метод.