Домашние животные

порода чихуахуа... выбор, активность и т. д.

думаю завести чихуахуа подскажите кого лучше взять суку или кобеля (разводить буду для себя)? какие они на характер, какие они на активность? какие игрушки, поводок, ошейник, щетки и т. д. купить (лучше бы фотками)?
Разводить? Может завести для себя? А роды у них более проблемные, в неопытных лапках собаке и щенкам может быть плохо.
Характеры разные, одни ласковые ко всем, другие не хуже сторожевых и чужого готовы тяпнуть и прогнать. Честно вот они гавкучие бывают, но тут тоже по-разному.
Лучше девочку, кобель обметит все углы, если будет свободно гулять. Но они дешевле, так что смотрите сами.
Собаки довольно активные, очень игривые. Но и повалятся не откажутся.
Из игрушек просто варианты- небольшая пищалка, желательно которую легко сжать, канатик можно потаскать, мячики всякие, на убивание времени просто вкусная ножка (ну такие, в упаковках), чтоб обгрызал, или сахарную косточку, мясо объедят и дальше долго ещё обкусывать можно.
Кормить не трудно, но большинство перекармливают, мол, собака худенькая.. они ещё и так просят.
Ошейник можно подобрать светоотражающий и с колокольчиком, чтоб ночью видели и в любое время могли слышать, поводок - очень удобна маленькая рулетка.
На холодное время обязательно одёжка, если не лень, поищите и защиту на лапы. В мороз выносила, так был один визг и поджимание лап, приходилось ходить дома на лоток.
По щёткам не посоветую, лучше спросить в магазине.. но вот липучку для убирания шерсти с мебели/одежды приобрести стоит.
Витёк И Любаша Журавлёвы
Лучший ответ
Для себя -это когда всех щенков себе оставляете. А если отдаёте - то это не для себя, а для других.... а про породу, и т. п вам лучше заводчику вопросы задавать.
Ольга Чубко
Карина Блобштейн я знаю что Для себя -это когда всех щенков себе оставляете. А если отдаёте - то это не для себя, а для других.
я и хочу для себя щенков
вкусные
Что значит разводить для себя?
Если вы начинающий собаковод, обратитесь на специальные "чихушечьи" форумы.

А здесь думаю толку мало найдете, слишком уж серьезный вопрос у вас.
Карина Блобштейн ну буду разводить щенков не на продажу, а чисто для себя, для души так сказать!
Я советую девочку. Девочка привязанная и не убежит. Игрушки - мячики пищалки... Я предпочитаю обычный поводок, ошейник. Чихуахуа самостоятельная, любопытная, темпераментна, внимательна, быстро обучается, ласковая.