Уже задавала этот вопрос и только больше вопросов появилось чем ответов.
Ходит дома на пеленку.
Говорят пеленку убрать.. И что прикажете, чтобы он мне всю квартиру зассал?! Так хотя бы ходит в одно место! Быть то кааак???
Домашние животные
вновь о приучении щенка к улице
Мои начали ходить нормально на улицу в полгода, но и тогда были проколы. Сейчас 9 месяцев, иногда случается, но это исключение. Из своего опыта поняла, что собакам неприятно находиться рядом со своими экскрементами. Если ограничить пространство, они будут терпеть, чтобы не гадить себе под нос. Ну и гулять нужно подольше, это вам правильно советуют. Наблюдайте за собакой. Когда увидели, что готовится в туалет сходить, тащите на улицу быстро. Постепенно научится.
вот я трагедии не делаю. ну нассыт в квартире. бог с ней, пойду и вытру, зато нормально приучится и быстро причем . к выгулу на улице
пеленку не убирать. Мой долго ссался дома на пеленочку
Выгуливать чаще на улице, подрастёт привыкнет, что дома нельзя. А с пелёнкой он не поймёт, будет продолжать дома писать и взрослый. С лужами бороться-вытирать просто, раз брали щенка значит должны были быть готовы к этому
Месяцев до 8-9, а то и до года может на пеленку. Про пеленку убирать постепенно надо. Покормили животинку присматривайте за щенком. Увидели начинает суетится сразу на руки или поводок и на улицу. Там сделал дела похвалите, дайте вкусняшку и так далее. Постепенно начнет понимать эти действа, но надо терпение с этим делом. На ночь пеленку пока не убирайте.
Во-первых, сколько месяцев щенку? Это важно.
Наш французский бульдог научился ходить на улицу где-то к пяти-шести месяцам, потом бывали промахи, но только по нашей вине, выгуливали не вовремя.
Наказывать за лужи бесмысленно, щенок не может изменить свою физиологию - все маленькие дети, в том числе и человеческие, терпеть не умеют по причине незрелого детского организма.
Гуляйте побольше и почаще. Гулийте после еды (только не беситесь, можно заполучить заворот кишок). Встречайтесь с другими собаками, пусть видит их пример. За то, что пописил и покакал на улице, хвалите, гладьте. Только так собака поймет, что все делает правильно. Пеленку пока не убирайте, пока не научится делать свои дела вне квартиры
у нас тоже долго привыкал, подольше гуляйте. когда привык, вечером после работы меня ждал. даже на пеленочку не ходил.
Гулять до тех пор пока не сделает все что нужно. И уж если взяли щенка, то были готовы к трудностям... Мы приучали так.. погуляли, он все сделал, привели - покормили. И да, поперва выходить с ним на улицу нужно после каждого сна, т. е. раз 8 в день точно и до тех пор гулять пока все не сделает
А зачем вы его взяли7
Викория Говорухина
Для того чтобы гадил на пол, зачем же ещё!!!!Такие вопросы задаете
Приучайте к улице. Поел, на руки и на улицу. Собака привита ?
Викория Говорухина
Привита. Только вот он терпит на улице и по приходу домой сразу на пеленку.
Ну во-первых гуляйте как можно чаще (если есть возможность ) и в один прекрасный момент он сходит на улицу дайте ему лакомства, погладьте .А когда он сходит на пеленку дома ругайте! У меня была такая проблема даже к ветеринару ходили думали что-то с мочевым пузырем, так-что можете тоже сходить провериться ))Лишней проверка не будет .