Домашние животные

Как примерить собак?

У меня в частном доме живет собака (дворняга) уже 13 лет. Соседи хотят выбросить на улицу породистую молодую собаку (сучку) породы Шар-пей. Конечно я согласна взять ее к себе, но мой пес (кабель) ее не принимает. Возможно ревнует. Подскажите пожалуйста как примерить их? Обе собаки любимы мной.
Liudmila Ceban
Ваша собака не ревнует, Ваша собака защищает свою территорию. Шарпеи не уличные собаки - изолируете их общение или в соседние Вальеры сажаете... Принюхаются
Вераника Москаленко
Лучший ответ
В смысле примИрить? Если кобель на улице, вторую собаку в доме. Просто он уже не молод
Liudmila Ceban Шарпейка привыкла жить во дворе. Вот я и не знаю строго ли разговаривать с кобелем при знакомстве. Не озвереет ли?
стерелизуй суку
Ольга Титова
Liudmila Ceban Ни в коем случае. У нее течка была совсем не так давно. Нам не до щенков пока. Надо их пока просто примирить. А там будем контролировать.
сядьте вечером вместе за стол, водки бахните, поговорите по душам
Ainura Akizhanova
ну кабеля можно только привязать к ней или выкинуть! а вот кОбеля можно кастрировать или просто стелеризовать суку, перед знакомством (что бы не было проблем с щенками и течками )
Наталья
Кобель не должен суку трогать. Дайте им познакомится. Стерилизуйте суку. Поначалу она могут порычать, но потом обнюхаются и все)
У меня собачка-сучка других собаке не переносит, тем более в своем вольере, а я как-то спаниеля нашла и девать его было некуда-посадила к ней в вольер. Она на него напала. Я с ними пол часа в вольере находилась, знакомила. Не давайте собакам нюхать шею иначе это перерастет в драку.
Не к чему их мирить. Пусть принюхаются, один покажет что он тут главный, вторая подчинится и все будет в порядке. Не стоит их разводить, и ждать, наоборот: новая собака посчитает что она уже тут, и это её дом, и его (дом) надо защищать.

Новая собака должна знать свое место.

Сильно не подерутся, надо только стараться чтобы старичка не поломали сильно.
А.
Аннетта .
Хм... Попробуй хотя-бы подвести на 1 метр, а когда будет рычать ругайте!
У нас тоже была ситуация, пришлось отдать . У вас дворняга можно сказать "собственник " своей территории, а тут притащили еще какую то псятину... Конечно он будет защищать и вас и территорию... Думаю примерить их будет сложно
Не давайте кобелю трогать сучку. Старайтесь помирить их и все. Но я собак двух брала сразу когда они были маленькие. А ттеперь когда ему 13 лет. Выбирайте выходы с наших ответов.
оставь в отдельную комнату и уйди с комнаты
Самал Каражигитов Они так подраться могут!! Ты соображай хоть!!
Liudmila Ceban Кобель мой тихушник, он без присмотра ее покусает. А она добрая.