Домашние животные
Катенку 3 месяца как его купать? и чем его купать и как лучше это сделать что бы он привык ?
не надо его купать.
А зачем? Он что-постоянно в грязи валяется, чтоль?
Кошек не купают.
Я свою кошку (ей 2 года) купала один раз и то когда дети ее замарали в мыльные пузыри. На улицу она не ходит (квартира), летом только на поводке с ней гуляем. И не чего от неё не воняет и шерстка красивая блестящая как шолковая.
До этого кот был. Он был замечен, что залез в раковину и под капающим краном лежал и вылизывался. В дальнейшем запрыгивал ко мне в ванну сам и даже когда я под душем мылась.
Так что считаю необходимости мыть кошек нет, но если хотите на всякий случай приучить к воде нужно постепенно и не напугать. Можно начать с обтирания котёнка влажными руками, потом пустить воду тонкой струйкой и дать поиграть котенку. Несколько дней так делать потом можно посадить в ванну и пустить как можно тише теплую воду тонкой струйкой, пусть нальется в ванну немного воды сто бв намочились лапки. Так несколько дней, а потом больше воды и больше. Так и приучите постепенно.
Мой не привык. Хотя я его и купал. А теперь для этого нужно трое людей как минимум.
Рекламу яндекса не видела?)))
Кошек нужно купать хотя бы 1 в 3 месяца, лучше купить мягкий детский шампунь, нет смысла покупать в магазине специальный так как состав одинаков и стоит дороже, говорю как продовец в зоомагазе)))
ну что за бред)) Любого котенка можно и нужно купать) У меня сибиряк купаем с самого детства приучали потихоньку тепленькой водичкой с душа аккуратненько поливали чтоб не попасть в глазки и ушки) По началу конечно возмущался, а сейчас моему коту почти год так я когда себе ванну набираю он тут же бежит и прыгает в нее мыться) И еще кстати когда котенка искупаете после обмотайте полотенцем и прижмите к себе, очень оккуратно можно посушить феном только близко к нему не подводите чтоб не обжечь тк пока он маленький может простыть если будет мокрым бегать) Вообщем главное оккуратность, нежность и специальный мягкий шампунь для котят)
кошки коты не любят купаться это тебе не собака