Домашние животные
молодой кот умер...
Котику в апреле должен был исполнится год. Но увы.. умер.. приехала в деревню замечаю что не такой какой то... у него не было аппетита не игрался. Я даже думать не могла что это всё серьёзно. Как уехала домой. на след день как сказала бабушка он рвался. и прятался пол диван. Как говорят Когда коты кошки чуют смерть у них нет аппетита и тл.. как у моего кота... а чтоб умереть уходят или прячутся... я сижу думаю. как так. совсем молоденький еще.. ( как же так. И умер дома. Бабушка даже не выгоняла его на холод ((
Всегда поражалась людям, которые видели в страданиях животного нечто благородное:
"Прячется от нас, значит не хочет травмировать хозяев своей смертью - вы только поглядите какой молодец! "
Я бы сразу, при таком признаке недомогания, потащила животное на обследование. А вам, тем более стоило, кошки наверняка непривитые. И вот сейчас, вы видите, что у второй начинается тоже самое, и вместо того, чтобы найти грамотного специалиста и сдать анализы, вы анализируете прошлое и пишите в ответы. Скоро и второй котик уйдет на небеса, и третий тоже.
Ну не понимаю я вас.
Юлия Суровцева
Да кто деревенскую кошку повезёт. Туда? Мы уже обращались к соседям. спрашивали что делать. Они посмотерли на нас как на дураков.
Кошки небось непривитые, в этом и проблема. Вирусная инфекция.
При недомогании, болезни ни у кого обычно нет аппетита (у людей в том числе). И прячутся животные, когда им плохо и больно, а не для того, чтобы умереть. И при таком поведении плюс еще и рвота нужно было брать животное в охапку и нести к ветеринару, а не ждать, пока помрет. Спасайте хотя бы ту кошку, что "поплохела". Если и третья не привита, скоро "поплохеет" и она.
Юлия Суровцева
Вы знаете. Никто никуда не повезёт кошку. Т к кошка не городская а деревенская. С деревни в город ехать 70 км. Кто этим все заниматься будет? Мы уже у соседей спрашивали что делать может в больницу. они посмеялись. Какая больница.?!
Кот не привит, гулял на улице - ну и что вы хотите? Подцепил инфекцию и умер. Может чумку, может что ещё. Вы же всё больше приметами глупыми интересуетесь, а не лечением кота. И мама его похоже заразилась. Так что если дальше будете приметами интересоваться, а не здоровьем своих животных - и её потеряете. Кошку в охапку - и к ветеринару!
а к вету заболевшее животное свозить вера не позволяет? ну, в принципе, этож надо ехать, а потом ещё и лечить, деньги опять же тратить жалко.... не, в тепле за компом уютней...
Юлия Суровцева
Какая вера? Если бы кошка домашняя была. Повезли бы. А эти кошки вольные. Деревенские. Никтоих не пповезёт в больницу.
жалко котика.
У меня киска пряталась под кроватью, но очухалась-выздоровела! Ей почти 10 лет.
хнык хнык хнык, давай по 100
случается
Потому что не нужно заводить по 10 кошек, а потом удивляться почему они умирают, завели одну кошку и ухаживайте за ней полноценно подбирайте правильное питание, витамины, уход, проводите с ней время, следите за ней.. А не знаете почему умер ваш питомец да потому что плохо следили да и все, просто так ни кто не умирает
Юлия Суровцева
Ну вдеревне у всех много кошек. И из всей деревни только мы относимся к кошке близко. у некоторых кошки даже в доме не живут. И кормят чем раз в день. А у нас и дома в тепле на печке спят. еда всегда есть.