Домашние животные

очень сильно привязана к своим котам что делать?

очень к ним привязана это мне мешает.. например у меня есть мечта работать кое кем и университет находится в другом городе а значит и жить придется там. с собой возможности взять их не будет. и я чувствую вину перед ними что если уеду они будут страдать и что я предам их уехав.. ну и всякие такие разные ситуации.. не знаю что делать... рушу свою жизнь из-за них и от много отказываюсь.. иногда думаю о том что возможно было бы лучше если б они умерли.. я бы настрадалась но была бы свободна... мне никто больше не важен кроме них. поэтому если их не будет то и поступать я буду так как хочу.. а потом виню себя за эти мысли виню за то что как я могу о таком думать... вообщем помогите не знаю что и делать. но точно знаю что они так же меня любят...
Люди детей бросают, а тут...
А вам котов не с кем оставить? Вы поедете учиться, а их на улицу?
Если они останутся с вашими родителями, то в чем проблема? Вы же будете приезжать.
Тем более коты это не собаки - они особо скучать по вам не будут, не льстите себе)))
Александра Ерохина
Лучший ответ
Юлия Равлык коты скучают не меньше, чем собаки. Просто вы их не знаете или отношения у вас с ними не складываются. Наши коты даже если на сутки одни остаются такое потом выговаривают, что сидишь и радуешься, что кошачьего языка не знаешь. Но это не тот случай, девица то ли врёт, то ли обкурилась чего-то
Наталья Вильгельм не льщу) на 100% уверена в том что сказала)
Была та же проблема, только с двумя собаками, одну из которых выкормила из бутылочки с первых секунд жизни и которая сопровождала меня абсолютно везде. Я уехала в другой город, собаки в надежных руках-у моих родителей, которые по малейшему поводу звонят, волнуются за них не меньше меня. 2раза в месяц, несмотря на достаточно большое расстояние, я с ними вижусь, сейчас вот к ним тоже приехала, они мне радуются, они знают, что я уезжаю не навсегда, ну через несколько лет я уже выучусь и вновь вернусь к ним, по крайней мере младшая собака еще будет жива. А что еще делать? все же тут твое будущее решается, ради животных нельзя им пренебрегать, надо потерпеть. Зато потом вернешься к ним, но уже с высшим образованием.
Гелия
Финансовых проблем у тебя нет, говоришь? Тогда ты или совсем ТП или народ тут дуришь. Что мешает снять жильё и забрать с собой котов? И вообще истинно любящий не пожелает смерти.
Юлия Равлык
Наталья Вильгельм Жилье? Это университет) жить там) какие все злые то)
у вас душа старой девы... но когда встретите своего мужчину... и про котов забудите
Мы в ответе за прирученные доверчивые души. Может вариант-забрать их с собой?
Такая ж проблема только у меня один кот и много цветов в горшках! ((((
Юля Гринёва
Чего?... Привязана... Умерли... С такой логикой вы ещё куда-то поступать хотите? Не тратьте время зря... И смерть кашаков Вам вряд ли поможет решить ваши финансовые проблемы... Идиотка.
Елена Гущина
Наталья Вильгельм У меня нет финансовых проблем)
Это просто отмазка, чтобы было на кого спихнуть свою лень и ответственность за свою жизнь.
Наталья Вильгельм хах не, это тут уж точно не причём
Почему не получится? Вы придумываете себе проблемы. Это нормально - такая привязанность. Я сильнее к животным своим привязана. Можно отдать в добрые руки или оставить родителям... Но не очень то сильно их любите, если говорите, чтобы они умерли.
Очень хорошо, что Вы так трепетно относитесь к своим любимцам, но если даже уехав в другой город, вы же будете приезжать домой и видеть их, или Вы Переезжаете? А что Мешает вам их Взять с собой?
Юлия Пугач
Наталья Вильгельм Это университет .нельзя туда животных