Домашние животные
Можно ди в приюте взять собаку на время
Очень хочу собаку. Очень люблю собак. Но мама говорит, что мне будет очень тяжело с собакой. Что за собакой нужен уход, а я еще школьница и много времени уделяю учебе. Но я бы хотела доказать маме, что я справлюсь. Ну или же мама докпжет мне, что не справлюсь. Можно ли взять собаку из приюта например на месяц, чтобы понять?
Т. е. показать собаке домашние условия, заботливые руки-а после швырнуть обратно в клетку?.. Очень "интересная"у вас любовь получается... Если работники приюта адекватны, то они и сами на такое не согласятся. Кидать, словно игрушку, туда-сюда. Калеча и без того несчастному животному психику..
Есть понятие временной передержки, но не для таких случаев. Получается, собака вам поверит, а вы ее обратно в приют?
нет, собака-это не игрушка. вы лучше идите волонтером в приют, поубирайте какашки, блевотину, полечите мокнущие язвы. посоциализируйте собак, тогда поймете и всем докажете, можете или нет
Корлан Демеуова
Вот! Самый беспощадный и правильный ответ, без соплей!
Вот мой муж, например, очень хочет ребёнка из детского дома. .А я боюсь. Не то что не справлюсь, муж же поможет! - а что полюбить не смогу. Но мне же не приходит в голову взять "попробовать"!- а не сложится, сдадим обратно.... Вы можете сказать, что я "перебарщиваю" в данном вопросе- а по-моему, это то же самое...
А почему мама уверена, что вы не справитесь?
Начните пока без собаки, все-таки это не игрушка и не пылесос, напрокат не выдают.
Когда мама увидит, что вы ответственный и взрослый человек, то, думаю, не станет возражать против собаки (если, конечно, нет еще каких-то причин для отказа, к примеру - финансовых, ведь вся "денежная" сторона вопроса ляжет на мамины плечи, не так ли?)
Собаки приюта очень сложные по привычкам и характеру для вашего возраста. Даже подготовленный взрослый не всегда может сделать приютскую собаку городской и управляемой. Неволя и маленькие вольеры, не возможность вдоволь гулять и кушать портят собак приюта. Но доверять они не перестают людям и очень ждут своего единственного хозяина что бы подарить ему своё преданное сердце навсегда! НАВСЕГДАА!
-----------------------------------
Возьмите лучше в дом собаку знакомых, на время их летнего отпуска. Называется временная передержка. Хороший ход и помощь как владельцу, так и собаке. Если нет знакомых с собакой, за май можно таких найти на местном сайте собачников. Познакомиться с животным поближе. Погулять в присутствии хозяина собаки и после взять к себе летом. Владелец вам расскажет что и как надо будет делать. Со всей ответственностью за чужое животное. Конечно не без письменного договора, соглашения с вашей мамой и владельцем собаки.
-------------------------------
И надо быть в курсе, что собаку из приюта не доверят несовершеннолетним детям.
Ваша мама готова отвечать за ваши действия?
-----------------------------------
-------------------------------
А перед собакой стыдно не будет? Пес ведь будет считать тебя хозяйкой, самой лучше на земле!
Нет. Это не прокат.
В некоторых зоопитомниках дают собак на время
Дарья Сыпалова
Назовите хотя бы один такой питомник.
Ты уже на стадии размышления считаешь собаку какой-то игрушкой, а это совершенно неправильный подход! Твоя мама права, питомцам нужен особый уход и немалое время. Так что брать собачку из приюта и пользоваться ею в разрешении спора - самый низкий поступок...
*** ***
Я ге планирую взять собаку, как игрушку. Я хочу доказать. Тем более если я подружусь с собакой, то мама разрешит оставить ее.
Собаки с приюта чаще всего бывают с проблемной психикой, с каким-либо заболеванием, и им времени и внимания нужно уделять очень и очень много, а с вашим отношением "не справлюсь - верну обратно" к собакам вообще подходить нельзя!
Судя по вопросу, вам лучше пока никого не заводить
это же не игрушка, это живое существо!! вот тебя на время возьмут в другую семью люди, что бы понять-а справятся ли они с детьми.... классно же будет??!!
Дарья Сыпалова
Ага, автор вопроса так и поступит, когда подрастет - прежде чем рожать, возьмет ребенка из детдома, поиграется и решит, что дальше делать - этого оставить, нового родить или пока без детей пожить.
*** ***
Я не хочу взять собаку чтобы поиграть с ней и отдать обратно. Я хочу взять навсегда. Если собака ко мне привяжется я и оставлю навсегда. И если докажу маме, что могу тоже себе оставлю. Я очень много учусь. А по книгам не могу представить. Но я не планирую взять оттуда собаку, как игрушку, поиграть с ней и отдать. Я хочу доказать, что я могу иметь собаку. А по другому доказать не получится
Мамам доказывать самостоятельность надо не брать собаку из приюта!!! А выполнять обязанности и начать заботится о ней, показать что ты сможешь за собакой ухаживать!!! Обдумать так ли она тебе нужна? Мою собаку мы планировали 3 года и когда ее взяли я знала зачем, почему и как? И я соглашусь с Баженовой Светланой"С вашим отношением "не справлюсь - верну обратно" к собакам вообще подходить нельзя! "
Тоесть вы привяжитесь к друг другу, а ты возмешь и отдашь её обратно, на усыпление?
*** ***
Я отдам своего друга на усыпление? На такое никто не способен. Я хочу доказать маме, что справлюсь. Тем более если я возьму собаку и мы подружимся (дай Бог), то мама точно разрешит ее оставить. Иногда и схитрить ради друга можно