Домашние животные
собака все время кусается по игре. как сделать чтоб не кусалась? Это вообще нормально? Не то что бы больно но бесит.
Зависит от возраста. С рук переключайте на игрушку, промахивается по рукам-прекращайте игру. Взрослую можно "укусить" в ответ-ладонь сверху морды и сжать. К советам "мудрецов", рекомендующих играющего щенка давить, пока не завоет от боли-советую относиться с осторожностью. Жесткие меры нужны только взрослым доминантным особям.
У вас видимо породистая, типа боксёр. Эти собаки очень трудно воспитываются, они постоянно будут оспаривать ваше лидерство, им нужно регулярно показывать власть. С каждым разом покусывания будут всё серьёзнее и больнее, следует пресечь это ещё на стадии игры, потом это уже будет проблемой, собака начнёт диктовать свои условия. В следующий раз во время игры, как только уксит, поймайте за нижнюю челюсть руками, челюсть так устроена, если держать крепко, собака не сможет её сомкнуть и ей будет больно. Держите пока не завоет от боли. Но в следующий раз отпускайте острожно, это очень умные собаки, и мстительные, может повторно тяпнуть вдогонку. Тогда следует повторить процедуру, но уже держать дольше, пока совсем не взвоет, не жалеть, и повторять это регулярно, как только начнёт опять кусаться. Это не дурость, я этого не придумал, у меня был пёс боксёр и этот метод я вычитал в книге по дрессировке, очень мне помог с ним совладать.
Галина Малина
у меня крупная дворняга с овчарьими корнями: -)
это нормально, а игрушки не пробовали покупать)))
Галина Малина
полно
Это номально. Собака не может просто сидеть на месте, т. к особенно молодым собачкам надо играть, а покусывание - и есть развивающая игра. Советую купить лучше всего, пищащие игрушки.
Галина Малина
есть
Это нужно пресекать. Когда во время игры собака начинает Вас кусать, просто резко заканчивайте игру.
Это вполне нормальное поведение. Покупайте больше игрушек или косточек.