В квартире содержать хаски очень даже можно, НО при наличии двух очень важных факторов: 1. Собаку нужно выматывать так, чтоб до квартиры еле доползала! Бег, бег и ещё раз бег, не менее двух км! Желательно не оставлять собаку одну в квартире на долгое время (я имею введу если вы идете на учёбу, работу) обязательно перед этим собака должно быть выгуляна и не просто прогулочные шагом 30 мин., а именно ВЫБЕГАНА. 2. Правильная температура в квартире, хорошо если первый этаж, собака не должна страдать от жары.
А так прекрасная порода, главное сразу себя поставить вожаком, что бы не дай бог ваш питомец не подумал, что вы с ним на равных, иначе можете распрощаться с попытками его воспитать... По поводу шерсти тоже не стоит переживать, просто вычесывать вовремя на улице и все будет прекрасно!)))
Домашние животные
почему не стоит жить с хаски в квартире
А логически подумать, почему СЕВЕРНОЙ ЕЗДОВОЙ породе собак не стоит жить в квартире никак?... Эта собака выведена для долгого бега и для проживания в холоде. Если только у вас иглу..
В квартирах в принципе живут, но шерсть не та, да и сами собаки выглядят более заморенными..
Анастасия Севостьянова
я собираюсь купить но вот пока точно не знаю
Юлия Федотова
Мода, Шэдоу, страшная вещь... Я все жду, когда пойдет мода козу дома держать )))
Воют громко, мешают спокойствию хозяев и соседей.
почему же не стоит, многие держат в квартирах, вопрос в налие времени на собаку, есть время на активные прогулки, так почему бы и не завести
разнесут всю квартиру и своим воем достанут соседей
По мимо того что им просто мало места, эта порода не ориентированна на человека, это ездовая собака, выведенная жить в стае, для них человек не так важен, и в силу очень узкой специализации они не так поддаются дрессуре. ведь их дрессура многие века происходила в связке с другими собаками.
Они очень умные, способны принимать сами решения, но они собаки простора, вы сможете дать им должный уровень нагрузки и летом круглосуточно не больше +20 градусов?
Знакомый выгуливает своего хаски 5-6 часов в день, так что после такой прогулки, собаку полностью устраивает его место и не интересует количество комнат.
свободолюбивые собаки, квартира для них мука
Сама подумай!!
Им воля нужна, им бегать 30км, каждый день надо
Хаски собаки большие, им надо больше места, чем другим собакам (которые поменьше) надоедают (мне кажется) быстрее дома чем на улице.
ии как вы представляете ездовую породу в квартире ?
а разрушения которые они творят ?
не же ли вам не жалко дорогого евроремонта и дорогой мебели держите
только скоро ваша прекрасная квартира превратится в сарайчик с собакой
собаке нужны нагрузки огромные не тупо на поводке вывести и на лавочке посидеть! а именно настоящий выгул! с пробежками, велосипедом и грузами
а разрушения которые они творят ?