Домашние животные

что делать если щенок ночью скулит?

У меня только вчера появился 1,5 месячный щенок хаски, а он ночью скулит и всё на кровать просится, а я не пускаю, иначе когда вырастет, будет со мной здоровенная собака в кровати лежать.
Правильно делаешь! Пару дней поскулит и поймёт своё место в доме . Нужно помнить что это собака, а не человек и что она должна жить по определённым правилам и не переходить грани . Когда я была маленькой отец купил добермана, он очень долго пытался залезть на кровать, отец не разрешал . И он понял что мой отец для него вожак . Я спросила почему нельзя ему на кровать, а отец говорит "Собака спит на своём месте, человек (хозяин) на кровати, а если разрешить человек будет спать на коврику в коридоре, а собака на кровати " Мой совет когда идёшь спать ложи щенка на место и жди пока он не уснёт, а потом иди сама спать, это для того чтобы он привыкал с детства засыпать у себя на месте, а не у тебя в кровати, или скулить и просится на неё.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
мамку потерял, страшно ему. постелите его коврик около своей кровати и ночью спускайте руку, успокаивайте, не просыпаясь. ночи 2-3 еще поскулит и успокоится.
Правильно делаешь.
Не переживай, все щенки первое время скулят и скучают, пройдет
Он тепла мамкиного ищет,, чтоб его обняло мягкое тёплое шерстяное,, если не хочешь чтоб скулил,, то пусть с тобой спит в кровати,,
Наша с нами спала. Взяли её в 5 мес.
Rina *

Ну не знаю... моя понимает когда можно на кровать и когда нельзя... свободго пускаю.
Юля Ганина
Если с детства собака умеет спать на кровати с человеком, то и потом умеет спать.
Из кровати не выпихивает...
Оксинька ********
Пройдёт. Сделай щенку тёплую лежанку возле ботареии или обогревателя. Лежанка пусть будет тёплая. мягкая и похожа на маму
Aigul Maratovna